115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
12-03-2017, 12:00

Защита проектов участников образовательного курса «Коммерциализация разработок технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья»

10 марта 2017 года в Обнинске состоялась защита проектов участников образовательного курса «Коммерциализация разработок технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья». 

Организатор образовательного курса – программа «Технологии возможностей». 

Партнер курса – АО «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области» (далее - АИРКО). 

Мероприятие прошло в формате презентаций авторами и лидерами команд проектов. 

В состав жюри вошли Анатолий Сотников, генеральный директор АИРКО, Виктор Глушков – директор по развитию Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей», Людмила Романова, руководитель представительства Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей» в Калужской области, Алина Цепенко, директор департамента поддержки инновационных предприятий и проектов АИРКО. 

В рамках защиты проектов было представлено 4 идеи: 
1. Проект «Браслет жизни». Лидер команды, соавтор – Александр Баранов. 
2. Проект «Робот Аватар». Лидер команды, автор – Александр Морозов. 
3. Проект «Биржа удаленной работы на дому». Лидер команды, автор – Константин Ефимов. 
4. Проект «Медицинская аналитика больших данных». Лидер команды, автор – Константин Ефимов. 

В ходе презентаций участники мероприятия рассказали о целях и задачах проектов, ближайших этапах развития, озвучили потребности для реализации идей. Эксперты для каждого из проектов высказали комментарии и составили краткую «дорожную карту» развития. 

По результатам защиты, экспертное жюри приняло решение назначить стипендии от программы «Технологии возможностей» трём проектам в общей сумме 40 тыс. рублей, которые будут выплачены авторам на развитие идей.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте