115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
12-10-2021, 15:30

Инструкция для поставщиков ТСР. Как организовать продажи по сертификату?

Ассоциация «АУРА-Тех» подготовила подробную инструкцию для производителей и поставщиков ТСР о том, как и куда внести информацию о своей продукции для её дальнейшей реализации по электронному сертификату.

Новый механизм обеспечения людей с инвалидностью ТСР запущен с 27 сентября 2021 года. Он позволяет гражданам с ограничениями здоровья получать специальный электронный сертификат, с определённым номиналом на покупку средства реабилитации.

В свою очередь, производителям и поставщикам, желающим реализовывать свою продукцию с помощью нового механизма, необходимо зарегистрироваться на портале «Каталог ТСР» и затем внести туда данные о товаре.

Алгоритм внесения товарной позиции в Каталог ТСР

В первую очередь, необходимо авторизироваться на сайте «Каталог ТСР», выполнив следующие действия:

1. Нажать на кнопку «Личный кабинет» (находится в верхней правой части главной страницы сайта «Каталог ТСР») и в появившемся контекстном меню выбрать вариант «Личный кабинет юридического лица»;

2. На появившейся странице руководитель юридического лица, либо лицо, которому предоставлен аналогичный доступ, должен указать данные авторизации собственного кабинета Госуслуг (ЕСИА).

 

После авторизации в личном кабинете производителя, в интерфейсе сайта «Каталог ТСР» станет доступно следующее меню (обратите внимание, что некоторые возможности меню будут доступны не сразу, модератору необходимо подтвердить Вашу заявку на роль организации):

 

Перед внесением товарных позиций следует добавить все товарные марки, соответствующие вашим изделиям в меню «Марки товаров».

 

Для внесения товарной позиции необходимо выполнить следующие действия:

1. Выбрать пункт меню личного кабинета «Добавить товар»;

 

2. Выбрать раздел классификатора приказа Минтруда 86Н, соответствующий вносимой товарной позиции;

 

3. Нажать кнопку «Продолжить» в нижней части меню.

 

4. Заполнить поля общей информации о вносимой товарной позиции и нажать кнопку «Продолжить» по аналогии с п. 3. Обратите внимание, что все поля, представленные в данном разделе, являются обязательными к заполнению.

 

5. Заполнить поля в соответствии с действительными характеристиками вносимой товарной позиции, и нажать кнопку «Продолжить» в соответствии с п. 3. Обратите внимание, что при заполнении данного раздела часть характеристик может быть необязательной для заполнения, но для презентации более полной информации о собственной продукции рекомендуется заполнять максимально возможное количество полей.

 

6. Загрузить фотографии вашего изделия по описанной на сайте инструкции и нажать кнопку «Продолжить» по аналогии с п. 3. В данном пункте обратите внимание на указанные в комментарии ограничения по загрузке фотографий. Также для более информативной презентации изделия рекомендуется загружать несколько фото, имеющих высокое разрешение.

 

7. В последнем меню перед отправкой товарной позиции на модерацию необходимо внести сопровождающие документы. Для этого следует нажать на кнопку «Добавить документ». Если желаете приложить несколько документов, то после внесения информации о первом документе нажмите кнопку повторно.

 

8. В появившемся окне нужно дать информацию о прикладываемом документе. При выборе типа документа учитывайте следующее: «удостоверяющие» документы включают в себя регистрационные удостоверения, декларации о соответствии и другую сертификационную документацию, «нормативные и технические» документы включают инструкции по применению, рекомендации по использованию, а также другие документы, не касающиеся сертификации товарной позиции.

 

9. После внесения всей нужной документации следует нажать кнопку «Отправить на модерацию». В случае, если все необходимые поля были заполнены корректно, вы получите сообщение об успешной отправке.

 

10. Далее при работе в личном кабинете следует обращать внимание на пиктограмму входящих сообщений. В случае, если модератор посчитает нужным внести какие-либо корректировки в заполненную карточку товарной позиции перед публикацией, он направит вам сообщение с просьбой о корректировках и указанием подробностей.

 

11. Также при работе в личном кабинете можно отслеживать статус внесенных товаров в разделе «Список товаров», где есть возможность подробно ознакомиться со всеми направленными модератором комментариями.

Подробнее об электронном сертификате и особенностях его применения читайте в материале портала «Реабилитационная индустрия России».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте