115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
23-05-2023, 13:00

В Москве пройдёт Слёт предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2023»

Завтра, 24 мая в российской столице стартует ключевое мероприятия для деловых людей с инвалидностью. Всероссийское общество инвалидов в партнерстве с Корпорацией «Синергия» и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» проведёт Российский Слет предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2023». Об этом сообщается на сайте ВОИ.

 

Ожидается, что образовательную программу Слёта пройдут более 100 человек со всей страны – предпринимателей и самозанятых. За 3 дня мероприятия они получат знания, которые позволят укрепить свою финансовую независимость, лучше реализовать проекты, а также помочь другим людям из числа социально незащищенных слоев населения, в первую очередь – людям с инвалидностью.

 

24 марта, в первый день Слёта пройдёт ряд обучающих мастер-классов. Темы посвящены бизнесу, продажам и продвижению. Среди них: «Где найти ресурсы для старта бизнеса?», «Как эмоционально подать свой товар или услугу?», «Как заявить о себе в социальных сетях?» и т.д.

 

25 мая в стенах Слёта пройдёт его ключевое событие – Форум социальных предпринимателей и самозанятых с инвалидностью. Мероприятие стартует уже в 10:00 по московскому времени. В программе – лекции и круглые столы по предпринимательству. Участники и гости форума смогут получить консультации и обсудить собственные бизнес-идеи, посетить марафон мотивационных ораторов. На площадке мероприятия пройдут также Выставка-продажа продукции ремесленников и предпринимателей с инвалидностью и мастер-классы по настольным спортивным играм. Кроме того, на форуме будет подписан Национальный инклюзивный договор между Агентством Стратегических инициатив, Всероссийским обществом инвалидов и Корпорацией «Синергия».

 

Итоги Всероссийского конкурса бизнес-идей для предпринимателей и самозанятых с ограниченными возможностями здоровья «Инвастартап 2023» также подведут 25 мая. Будут объявлены и награждены победители всех четырёх номинаций конкурса:

 

– «Лучший бизнес-план для самозанятых с ограниченными возможностями здоровья»;

– «Лучший бизнес-план для предпринимателей и самозанятых с ограниченными возможностями здоровья в сфере социального предпринимательства»;

– «Лучший бизнес-план для семейного бизнеса предпринимателей и самозанятых с ограниченными возможностями здоровья»;

– «Молодой предприниматель».

 

Гости форума примут участие в мотивирующей лотерее. Посетить мероприятие может каждый желающий, кому интересна тема инклюзии в бизнесе. Регистрация проводится на месте.

 

26 мая, в последний день участники Слёта продолжат обмениваться опытом по вопросам социального предпринимательства и рассказывать о свих проектах.

 

Слет предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2023» проводится с 2012 года. В 2022 году он приобрёл всероссийский статус. За 10 лет участниками мероприятия стали более 1000 людей с инвалидностью. Многие из них открыли собственное дело или запустили социальный проект.

 

Слёт пройдёт 24 – 26 мая в гостинице «Холидей Инн Сокольники», г. Москва, ул. Русаковская, 24.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте