115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
18-05-2023, 12:30

Как попасть в перечень производителей ТСР?

С 2020 года российские производители продукции для людей с инвалидностью могут воспользоваться дополнительной поддержкой от государства. Для этого компания должна быть включена в перечень предприятий – производителей ТСР. Как попасть в этот перечень и сохранить своё место в нём напоминает Ассоциация «АУРА-Тех».

 

Перечень производителей ТСР был утверждён Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г.N 1460 «Об утверждении Положения о формировании и ведении перечня субъектов экономической деятельности, являющихся производителями продукции реабилитационной индустрии»: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74550772.

 

Ведение перечня предприятий реабилитационной индустрии позволяет Правительству РФ четко идентифицировать все существующие организации индустрии, а также более системно обеспечивать потребности людей с инвалидностью, пожилых и маломобильных граждан.

 

Для того чтобы попасть в перечень или сохранить своё место в нём, предприятия должны до 1 июня текущего года предоставить в Минпромторг все необходимые документы, подтверждающие реабилитационную направленность компании.

 

Специалисты Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» подготовили подробную инструкцию о том, как попасть в перечень предприятий – производителей ТСР и получить соответствующую поддержку от государства.

 

Посмотреть и скачать инструкцию можно здесь.

 

Напоминаем, что по вопросам поддержки предприятий реабилитационной отрасли или участия в программах поддержки, реализуемых Ассоциацией «АУРА-Тех», можно обратиться по телефону 8(499)550-10-36 или написать обращение на электронную почту: info@aura-tech.ru.

 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте