115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
03-06-2022, 13:30

100 000 рублей за лучший дизайн для протеза! Стартовал всероссийский конкурс для художников и дизайнеров «Контуры твоей уникальности»

Жизнь человека должна оставаться насыщенной и яркой даже после ампутации – уверена команда проекта CCOVER. Ведь протез может служить не только функциональным средством реабилитации, но и стать источником вдохновения и творческого самовыражения. Чтобы в очередной раз доказать это, команда CCOVER объявила о начале конкурса на лучший дизайн для косметических накладок на протезы нижней конечности.

 

Всероссийский конкурс социального промышленного дизайна «Контуры твоей уникальности» стартовал 2 июня 2022 года.

 

Для участия необходимо подать заявку по ссылке.

 

Для молодых и талантливых дизайнеров – это прекрасная возможность не только проявить свои таланты и рассказать о себе, но и сделать наше общество более инклюзивным, а жизнь людей с инвалидностью более яркой и интересной.

 

Участники конкурса смогут:

– Разработать графический и промышленный дизайн накладок на протезы нижних конечностей;

– Заявить о своем таланте на всю Россию перед федеральными экспертами и жюри конкурса;

– Пройти стажировку, обучение и наставничество у ведущих профессионалов промышленного дизайна России;

– Получить гранты в размере 100 000 рублей на образование или развитие своих проектов, а также ценные подарки от партнеров.

 

К участию приглашаются школьники, студенты, художники, дизайнеры и творческие студии.

 

Конкурс проходит в несколько этапов. Приём заявок начался 2 июня. С 20 июня стартует начало учебных сессий для участников конкурса. Обучение будет проходить в режиме «онлайн». 10 сентября заявки на конкурс перестанут приниматься и творчество участников начнёт оценивать команда экспертного жюри. Победители станут известны 30 сентября, а награждение пройдёт в Москве 5 октября.

 

По вопросам участия в конкурсе: info@konturtut.ru. Положение о конкурсе можно скачать по ссылке.

 

Заявки принимаются до 10 сентября по ссылке.

 

Подписывайтесь на страницу конкурса Вконтакте, чтобы следить за актуальными новостями.

 

Организаторами конкурса выступают: компания CCOVER – первый в России производитель косметических накладок на протезы нижних конечностей, и SmirnovDesign – один из лидеров российского промышленного дизайна, который входит в состав оргкомитета конкурса «Придумано и сделано в России».

 

Конкурс «Контуры твоей уникальности» впервые был запущен в 2020 году, совместно с Российским движением школьников. Общий охват мероприятия составил 200 000 человек, а активными участниками стали более 100 школьников со всей страны.

 

В 2021 году конкурс провели совместно с Кванториумом на площадке Ярославского градостроительного колледжа. Организаторы продолжили развивать тему 3D-моделирования и дизайна.

 

В 2022 году конкурс получил статус всероссийского и обзавёлся целым рядом партнёров, среди которых: Российское движение школьников, Российские студенческие отряды, платформа «Россия - страна возможностей», «Таврида», «Культурный код», «Нетология», Ассоциация дизайнеров России, Министерство труда и социальной политики РФ, Агентство творческих инициатив, Правительство Москвы и целый ряд университетов по всей России.

 

Теперь конкурс будет проводиться на ежегодной основе, и в него войдут новые номинации, в том числе связанные с другими средствами реабилитации.

 

Компания CCOVER является резидентом Центра «Технологии возможностей», её команда – выпускники Акселератора и призёры общероссийского Хакатона «Технологии возможностей». Подробней о появлении стартапа и разработке первых в России косметических накладок для протезов читайте на портале «Реабилитационная индустрия России».

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте