115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
30-05-2022, 18:45

«Начни иначе»: сделайте вашу инклюзивную организацию финансово устойчивой

Росбанк и Impact Hub Moscow объявили о запуске пятой программы акселерации для инклюзивных предпринимательских проектов «Начни иначе». К участию приглашаются социальные предприниматели, чья деятельность направлена на поддержку людей из социально уязвимых категорий. Набор участников уже открыт.

 

Если ваш проект помогает людям с инвалидностью, людям пожилого возраста, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или детям с сиротским опытом, то участие в акселераторе позволит сделать его финансово устойчивым – найти финансирование и коммерческие решения. При этом вы можете быть социальным предпринимателем или представителем некоммерческой организации, с опытом деятельности не менее 6 месяцев и зарегистрированным как юридическое лицо.

 

Для участия необходимо подать заявку до 20 июня (включительно) 2022 года по ссылке.

 

В ходе акселерации участники получат доступ к экспертному теоретическому контенту и практическим инструментам ведения бизнеса. Помимо 8-ми образовательных модулей обучение включает в себя разборы кейсов, Q&A сессии, экспертные консультации и нетворкинг. Кроме того, в рамках поддержки участников акселератора предусмотрено сопровождение проектов опытными трекерами, которые помогут обозначить узкие места в бизнес-процессах и прицельно проработать их.

 

Акселератор «Начни иначе» проводится ежегодно уже пять лет. Каждый раз его программа трансформируется, реагируя на актуальные вызовы времени и запросы социально ориентированного бизнес-комьюнити.

 

В этом году в программу по итогу отбора заявок пройдут 32 организации. Обучение стартует с конференции в Москве и продолжится в онлайн-формате в течение 10 недель. Участие в программе бесплатное.

 

По итогам обучения состоится финальная встреча, с презентацией результатов работы над каждым из проектов перед командой экспертных жюри.

 

Финалисты акселератора смогут претендовать на получение грантов для дальнейшего развития, а также грантов на образовательные поездки по России общей суммой более 124 000 евро.

 

В 2022 году программа Акселератора «Начни иначе» реализуется при поддержке Европейского союза в рамках проекта «Лаборатория инклюзивности».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте