115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
25-04-2022, 16:00

Волонтеры из Кемерово примут участие в образовательной программе по теме инклюзии

Кузбасский государственный технический университет и Академия доступной среды проведут серию обучающих мероприятий, направленных на развитие инклюзивного волонтерства и социального предпринимательства.

 

Развитие социальной сферы в России и помощь людям с ограниченными возможностями здоровья остаются актуальными задачами. Волонтерская деятельность для многих представителей молодежи может стать социальным лифтом на пути к своей профессиональной самореализации и карьере в ведущих благотворительных фондах и общественных организациях России, а также в ведущих международных бизнес-компаниях, на государственной службе и в публичной политике.

 

Одной из самых продуктивных систем решения социальных проблем и развития социальных изменений становится система развития социальных инноваций. Несмотря на это, многие эксперты выделяют разделение вопросов социальных инноваций и волонтерства в социальной сфере, что говорит об определенной отдаленности проблемы поддержки лидеров социальных изменений от проблем преобразований в социальной сфере, которые редко рассматриваются в одной плоскости.

 

КузГТУ решает сразу несколько социальных задач. Первая – выявление лидеров социальных изменений из числа молодежи Кемеровской области.

 

Вторая задача, которую решает проект, – это оказание помощи в формировании концепции инновационных социальных проектов, направленных на поддержку и помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

 

Третья и четвертая задачи состоят в развитии культуры социального добровольчества и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, а также в экспертной и ресурсной поддержке финалистов конкурса социальных проектов.

 

Проект «Программа поддержки лидеров социальных изменений» реализуется Кузбасским государственным техническим университетом при поддержке «Росмолодежи».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте