115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
07-12-2021, 08:45

7 декабря стартует форум «Надежда на технологии» для производителей ТСР

С 7 по 9 декабря состоится VI Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». В фокусе внимания – развитие технологий реабилитационной индустрии.

 

Регистрация участников и подробная деловая программа представлена на официальном сайте форума.

 

Основная цель мероприятия – поиск эффективных решений в вопросах улучшения качества жизни людей с инвалидностью, создание доступной среды и обеспечение техническими средствами реабилитации. В первую очередь, это обеспечение доступности здравоохранения и образования для людей с инвалидностью, а также – расширение возможностей для профессиональной самореализации и участия в жизни общества.

 

Основные дискуссии форума состоятся в рамках пленарного заседания, круглых столов и презентаций. В работе мероприятия традиционно участвуют ведущие эксперты: представители федеральных органов власти, общественных организаций инвалидов, промышленных предприятий, а также люди с инвалидностью, для которых предназначена реабилитационная продукция.

 

На сайте форума будет представлено более 70 предприятий, 250 товаров и сервисов реабилитационной направленности, в том числе инновационные решения для спортивной индустрии, учебного оборудования и музыкальных инструментов для людей с инвалидностью.

 

7 декабря форум откроется пленарным заседанием «Технические решения, расширяющие границы возможностей». Основные темы главной сессии – стратегия развития и государственная поддержка отечественных производителей реабилитационных товаров, инновационные технические решения для создания доступной, универсальной среды для людей с инвалидностью, обеспечение взаимосвязи разработчиков, изготовителей и медицинских организаций, а также опыт и перспективы цифровизации медицинской реабилитации.

 

8 декабря состоится сессия, посвященная производству и реализации протезно-ортопедической продукции. Модераторами выступят Иван Бирюков, директор Ассоциации «АУРА-Тех», и Елена Волохова, председатель Общероссийской общественной организации инвалидов «Опора». Участники сессии обсудят: развитие добросовестной отраслевой конкуренции, мониторинг и контроль обеспечения инвалидов протезно-ортопедическими изделиями, новации в обеспечении инвалидов протезно-ортопедическими изделиями.


Подробная программа VI Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», а также доступ к трансляции представлены на официальном сайте.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте