115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
22-10-2021, 18:45

В РАНХиГС пройдёт лекция по основам социального предпринимательства

26 октября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ состоится обучающее мероприятие, призванное рассказать об особенностях социального бизнеса и его поддержке. Участниками станут студенты, молодые инженеры и инноваторы, желающие реализовать свои идеи на российском рынке.

 

Встреча будет посвящена социально-предпринимательским и технологическим предприятиям. Участники узнают об успешных социальных проектах в сфере реабилитационной индустрии, о секретах их финансирования и поддержки, о примерах удачных стартапов, которые запускались студентами без начального капитала и за несколько лет выходили на финансовую независимость.

 

Об этом участникам встречи расскажет Виктор Глушков, заместитель генерального директора по работе с резидентами Центра «Технологии возможностей», один из ведущих российских экспертов в сфере социального предпринимательства.

 

С 1999 года эксперт успешно реализует комплексные программы помощи малому бизнесу в ряде российских городов. Является соавтором курса «Введение в социальное предпринимательство», тренером и консультантом по социальному предпринимательству. Выступает также экспертом конкурса Гранты Мэра Москвы и Всероссийского конкурса молодежных проектов среди НКО («Росмолодежь»).

 

Мероприятие пройдёт в рамках road-show, призванного рассказать о конкурсе «Хакатон «Технологии возможностей» 2021», в котором примут участие десятки перспективных проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

 

Участниками станут команды начинающих и будущих разработчиков, молодые инженеры и конструкторы, а также все, кому интересны инновационные технологии и их практическое применение в социальной сфере.

 

Открытая лекция состоится 26 октября 2021 года в 18:00, Актовый зал (первый этаж), по адресу пр. Вернадского, 84, корп.1. Все участники должны иметь при себе паспорт и медицинскую маску.

 

По вопросам участия обращайтесь по электронной почте: malikova@social-tech.ru (Мария Маликова).

 

«Хакатон «Технологии возможностей» 2021» реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте