115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
21-10-2021, 15:45

Ознакомительный курс Акселератора научит основам социального предпринимательства

В середине ноября пройдёт московский региональный Ознакомительный курс для команд стартапов в сфере реабилитации, инклюзии и обеспечения доступной среды. Авторы идей, молодые разработчики и будущие социальные предприниматели научатся создавать бизнес-модели, управлять рисками, коммерциализировать проекты.

 

Курс для всех полностью бесплатный. К участию приглашаются, как начинающие разработчики, так и те, кто мечтает о собственном стартапе и планирует в будущем реализовать свои таланты в социальном бизнесе.

 

Ознакомительный курс – это серия обучающих мероприятий в рамках проекта «Акселератор «Технологии возможностей» 2021». Их цель – научить команды социальных стартапов успешно реализовывать свои идеи в российском бизнесе. Программа акселерации затрагивает проекты, направленные на решение проблем людей с инвалидностью – сферу реабилитационной индустрии.

 

Ознакомительный курс пройдёт 15 – 19 ноября на территории МГИМО МИД России по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, 76.

 

Традиционно спикерами выступят ведущие российские бизнес-тренеры и эксперты в сфере социального предпринимательства.

 

Так, Виктор Глушков, заместитель генерального директора по работе с резидентами АНО «Технологии возможностей», расскажет об основах социального проектирования, а также обо всех мерах поддержки социального бизнеса, которые доступны сегодня в нашей стране и обеспечивают значительную часть бюджета большинства социальных проектов.

 

Юлия Стадник, продюсер, бизнес-практик, генеральный директор рекламного агентства Zaramkami, научит генерировать идеи и определять цели, а также раскроет основы Digital-продвижения.

 

В свою очередь, Евгений Колганов, сертифицированный бизнес-тренер, игротехник, проектный менеджер, проведёт курс бизнес-планирования и последующего за ним  проектирования. Он также научит участников презентовать свои идеи и готовить эффектные презентации.

 

О финансах и управлении рисками расскажет Станислав Фурта, профессор РАНХиГС, директор Центра управления инновационными проектами Института экономических стратегий РАН.

 

И, наконец, Наталья Беляева, руководитель проекта «Академия доступной среды», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения, поделится с участниками курса историями успеха молодых инженеров и инноваторов, которые со студенческой скамьи стали реализовывать свои идеи, став социальными предпринимателями.

 

За пять дней Ознакомительного курса все участники объединятся в команды и создадут реальные бизнес-модели собственных уникальных проектов.

 

Затем по итогам обучающих мероприятий пройдёт конкурс проектов, призёры которого будут приглашены на общефедеральный Хакатон «Технологии возможностей», где создадут первые прототипы своей продукции и разделят значительный призовой фонд.

 

Для участия в обучающей программе достаточно заполнить анкету.

 

Проект «Хакатон «Технологии возможностей» 2021» реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте