115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
21-10-2021, 14:30

В Москве пройдёт форум, посвящённый рынку медизделий

15-16 ноября 2021 года состоится ключевое мероприятие в сфере обращения медизделий. Ведущие эксперты страны, представители власти, надзорных органов и бизнеса встретятся на I Всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий» NOVAMED, где обсудят текущее положение, перспективы и особенности регулирования отрасли.

 

Программа мероприятия включает целый ряд актуальных вопросов, представляющих интерес, как для производителей медизделий, так и для регистраторов, испытательных лабораторий и медицинских организаций.

 

Участники форума узнают о новых и действующих государственных стандартах в сфере регулирования рынка, а также о контроле их исполнения, менеджменте качества и безопасности, экспорте и закупках медизделий.

 

Обмен опытом и мнениями пройдет в рамках деловых дискуссий, круглых столов и практикумов, спикерами которых выступят представители Росздравнадзора, Минздрава, Минпромторга, Минфина, ЕЭК, ФАС и ряда других профильных ведомств.

 

Темами сессий станут: 

 

1) Реформа государственного контроля за обращением медицинских изделий на территории Российской Федерации;

2) Государственная политика в сфере производства медицинских изделий и нововведения в законодательстве;

3) Нормативное правовое регулирование обращения медицинских изделий: современное состояние;

4) Вопросы выведения инновационной продукции на российский рынок;

5) Система менеджмента качества при производстве, изготовлении медицинских изделий;

6) Инспектирование производства медицинских изделий;

7) Лицензирование и техническое обслуживание;

8) Вопросы организации закупок медицинских изделий для государственных нужд.

 

Форум позволит общаться всем участникам в режиме прямого диалога. Это прямая возможность обсудить с экспертами и коллегами важнейшие вопросы обращения медицинских изделий, получить новые контакты в этой сфере.

 

В рамках мероприятия пройдёт также конкурс для производителей «Безопасность медицинских изделий – на благо людей». К участию приглашаются организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и изготовление медицинских изделий, а также их уполномоченные представители.

 

Поддержку в рамках конкурса получат предприятия, внедряющие передовой опыт внедрения системы менеджмента качества при производстве и изготовлении медицинских изделий. Подробнее читайте в Положении о конкурсе.

 

Всероссийский форум NOVAMED-2021 пройдёт 15-16 ноября в конгресс-отеле AZIMUT Отель Олимпик Москва (Олимпийский пр-т, д. 18/1). Мероприятие состоится в очном и в онлайн форматах.

 

Организаторами выступают Минпромторг России, Минздрав России и Росздравнадзор. Участие в форуме – платное.

 

По вопросам участия просим обращаться в оргкомитет по тел.: 8 (495) 120-53-33, 8 (985) 411-47-57, e-mail: novamed@sgr.com.ru

 

Познакомиться с программой форума можно на официальном сайте мероприятия.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте