115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
06-10-2021, 17:30

Студенты МАИ прослушают лекцию об основах социального предпринимательства

15 октября для студентов Московского авиационного института (МАИ) будет проведено обучающее мероприятия, посвящённое запуску и реализации социальных проектов. Участники узнают, как появляются социальные стартапы в сфере реабилитационной индустрии, как они превращаются в устойчивый бизнес и откуда финансируются.

 

Лектором выступит Виктор Глушков, заместитель генерального директора по работе с резидентами Центра «Технологии возможностей», один из ведущих российских экспертов в сфере социального предпринимательства.

 

С 1999 года он успешно реализует комплексные программы помощи малому бизнесу в ряде российских городов. Является соавтором курса «Введение в социальное предпринимательство», тренером и консультантом по социальному предпринимательству. Выступает также экспертом конкурса Гранты Мэра Москвы и Всероссийского конкурса молодежных проектов среди НКО («Росмолодежь»).

 

В ходе лекции Виктор Глушков расскажет об успешных социальных проектах в сфере реабилитационной индустрии, раскроет секреты их финансирования и поддержки. Спикер приведёт примеры удачных стартапов, которые запускались студентами без начального капитала и за несколько лет выходили на финансовую независимость.

 

Встреча пройдёт на онлайн-площадке Zoom в рамках road-show, призванного рассказать о конкурсе «Акселератор «Технологии возможностей», в котором примут участие десятки перспективных проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

 

Акселератор помогает молодым талантам реализовать свои идеи в сфере реабилитационной индустрии, охватывая все этапы жизни социального проекта – от идеи, до выхода на рынок и масштабирования.

 

Участниками становятся команды начинающих и будущих разработчиков, молодые инженеры и конструкторы, а также все, кому интересны инновационные технологии и их практическое применение в социальной сфере.

 

В этом году road-show и Акселератор проходят в рамках проекта «Хакатон «Технологии возможностей» 2021», реализуемого при финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Хакатон – это в буквальном смысле – марафон разработчиков, на котором проектные команды создают или дорабатывают прототипы своих устройств, которые затем в борьбе за призовой фонд представляют экспертному жюри, а также потенциальным инвесторам. Хакатон – это два дня мозгового штурма, инженерного творчества и больших открытий. Участники придут к финишной черте с собственным полноценным проектом, и смогут заручиться поддержкой отраслевых экспертов.

 

По вопросам участия обращайтесь по электронной почте: malikova@social-tech.ru (Мария Маликова).

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте