115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
30-09-2021, 12:30

Диана Гурцкая приглашает всех проверить свои знания в сфере инклюзии

1 октября каждый желающий сможет присоединиться к общественной акции и внести свой вклад в создание по-настоящему инклюзивного общества. Приглашаем всех пройти Тотальный тест «Доступная среда» и проверить свои знания в сфере инклюзивного общения и организации доступной среды для людей с инвалидностью.

 

Тотальный тест «Доступная среда» стартует в 11:00 (мск) и пройдёт в дистанционном формате на платформе «П.А.З.Л.». К участию приглашается все желающие. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться по ссылке.

 

На той же платформе можно будет наблюдать за мероприятием в режиме прямого эфира. По вопросам регистрации и участия обращайтесь к организаторам по телефону 8(926)863-86-19 (Дарья Смаль).

 

Ключевая цель тестирования – проверка уровня знаний российских граждан в области ключевых норм и принципов взаимодействия с представителями маломобильных групп населения. Участие в мероприятии позволит также узнать больше об особенностях коммуникации и оказания ситуационной помощи.

 

«Тотальный тест – прекрасная инициатива, которая призвана сделать общение по-настоящему безбарьерным. Ведь не всегда очевидно, как корректно начать разговор с человеком с инвалидностью или как предложить ему помощь. Тотальный тест – это прекрасная возможность не просто проверить знания, но научиться чему-то новому. Призываю всех подключиться в этот день к нашей трансляции и пройти тест», – поделилась одна из спикеров мероприятия Диана Гурцкая, Заслуженная артистка Российской Федерации.

 

Вопросы для участников теста зачитают спикеры:

 

  • Алексей Володин, Заместитель Руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы;

  • Диана Гурцкая, Заслуженная артистка Российской Федерации, председатель комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Российской Федерации, художественный руководитель ГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая»;

  • Любовь Олтаржевская, Директор ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы»;

  • Анатолий Зорин, Директор ГБУ «Ресурсный центр «Мосволонтёр»;

  • Фёдор Мольков, Директор ГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая»;

  • Валерия Юртаева, Руководитель «Академии доступной среды», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью.

 

Организатором мероприятия выступает Центр обучения профессионалов здравоохранения, Общественная палата Российской Федерации, Департамент труда и социальной защиты города Москвы, Департамент образования и науки города Москвы.

 

Тотальный тест «Доступная среда» для детей и взрослых в Москве проводится при поддержке Грантов Мэра Москвы. 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте