115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
28-09-2021, 19:00

Ведущий российский эксперт по социальному предпринимательству расскажет, как запустить проект без начального капитала

Завтра, 29 сентября, в Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН» пройдёт обучающее мероприятие, посвящённое социальному предпринимательству в такой отрасли, как реабилитационная индустрия. Участниками станут студенты технологических направлений – молодые инженеры и инноваторы, чьи решения направлены на помощь людям с инвалидностью.

 

Встреча будет посвящена социально-предпринимательским и технологическим проектам. Участники узнают об особенностях социального бизнеса в ключе реабилитационной индустрии. В частности, составят представление о том, как запустить и развивать социальный стартап, не имея начального капитала, где найти инвесторов и запросить поддержку.

 

Спикером мероприятия в университете «СТАНКИН» выступит заместитель генерального директора по работе с резидентами Центра «Технологии возможностей», один из ведущих российских экспертов в сфере социального предпринимательства, – Виктор Глушков.

 

С 1999 года он успешно реализует комплексные программы помощи малому бизнесу в ряде российских городов. Является соавтором курса «Введение в социальное предпринимательство», тренером и консультантом по социальному предпринимательству. Выступает также экспертом конкурса Гранты Мэра Москвы и Всероссийского конкурса молодежных проектов среди НКО («Росмолодежь»).

 

Лекция пройдёт в рамках road-show, посвящённого масштабному проекту «Акселератор «Технологии возможностей». Акселератор помогает молодым талантам реализовать свои идеи в сфере реабилитационной индустрии, охватывая все этапы жизни социального проекта – от идеи, до выхода на рынок и масштабирования.

 

Участниками становятся команды начинающих и будущих разработчиков, молодые инженеры и конструкторы, а также все, кому интересны инновационные технологии и их практическое применение в социальной сфере.

 

Открытая лекция состоится 29 сентября 2021 года в 16:00, по адресу Вадковский пер., д. 1. По вопросам участия обращайтесь по электронной почте: charuyskay@mail.ru (Чаруйская Марианна Александровна).

 

В этом году road-show и Акселератор проходят в рамках проекта «Хакатон «Технологии возможностей» 2021», реализуемого при финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Хакатон – это в буквальном смысле – марафон разработчиков, на котором проектные команды создают или дорабатывают прототипы своих устройств, которые затем в борьбе за призовой фонд представляют экспертному жюри, а также потенциальным инвесторам. Хакатон – это два дня мозгового штурма, инженерного творчества и больших открытий. Участники придут к финишной черте с собственным полноценным проектом, и смогут заручиться поддержкой отраслевых экспертов.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте