115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
24-09-2021, 12:30

Как определить номинал Электронного сертификата ТСР в вашем регионе?

Рассчитать стоимость компенсации за приобретение ТСР, изучить перечень доступных магазинов для покупки ассистивных устройств или узнать номинал электронного сертификата теперь можно, не выходя из дома. В России начал работу электронный портал «Каталог технических средств реабилитации», предоставляющий целый ряд полезных сервисов для людей с инвалидностью и их родственников. Это одна из вспомогательных систем Электронного сертификата на покупку ТСР.

 

Каталог обеспечивает информационно-аналитическое сопровождение процесса выбора и покупки технических средств реабилитации с помощью сертификата. В нём предусмотрено три ключевых раздела.

 

1) Расчет суммы компенсации или электронного сертификата. Помогает вычислить точную сумму компенсации, на которую человек с инвалидностью может рассчитывать при самостоятельном приобретении ТСР, или указывает сумму электронного сертификата, который он может получить. Для этого достаточно указать регион проживания и средство реабилитации, которым интересуется пользователь.

 

2) Перечень доступных технических средств реабилитации. Собственно, представляет из себя сам каталог. В этом разделе можно найти все ТСР, которые могут быть рекомендованы по индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА). А также перечень магазинов, где человек с инвалидностью может приобрести их с использованием Электронного сертификата.

 

3) Номинал электронного сертификата. Показывает номинальную стоимость конкретного электронного сертификата, выданного для приобретения ТСР. Нужно лишь указать его индивидуальный номер.

 

Вся информация и расчёты, производимые в Каталоге, являются официальными и полностью согласованы с действующими законами и социальной политикой государства. Все данные регулярно обновляются из государственной информационной системы электронных сертификатов через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

 

Перечисленные выше сервисы и доступ к персональной информации на сайте Каталога технических средств реабилитации будут доступны с 27 сентября. В городе Москве стоимость технических средств реабилитации пока не определяется в каталоге в виду особенностей закупок ТСР в данном регионе.

 

Актуальная информация о запуске проекта будет освещаться в Телеграм-канале - «Электронный сертификат ТСР». Переходите по ссылке и подписывайтесь: https://t.me/go_tsr

 

Планируется, что время получения электронного сертификата составит пять дней, а его введение позволит принципиально исключить долгую компенсацию затрат на ТСР.

 

Воспользоваться Каталогом для подбора ТСР может каждый желающий по ссылке.

 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте