115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
01-07-2021, 16:00

Создатели средств реабилитации получат поддержку на хакатоне

Продолжается прием заявок на участие в «Хакатоне «Технологии возможностей» 2021». Инженеры и люди с инвалидностью уже могут предложить свои идеи и принять участие в подготовке технических заданий. Технические задания должны быть направлены на разработку устройств и программных продуктов для решения проблем инвалидов.

Предложить свои идеи можно, заполнив анкету по ссылке.

Заполняя анкету, каждый желающий может заявиться в качестве разработчика устройства. А затем – принять участие в обучающих мероприятиях проекта и в финальном хакатоне.

Люди с инвалидностью также могут участвовать в качестве «заказчика» на разработку ТСР, изложив свои идеи на тему того, как решить те или иные проблемы в области реабилитации или доступной среды.

Организаторы особенно заинтересованы в том, чтобы в постановке заданий приняли участие люди с ограничениями по здоровью. При желании, они смогут участвовать в проекте в качестве членов команды разработчиков.

Собранные заявки лягут в основу социально-предпринимательских и технологических проектов и будут представлены в качестве кейсов в рамках «Хакатона «Технологии возможностей» 2021» в Москве. В стенах мероприятия инженеры смогут доработать свои проекты и представить идеи инвесторам.

По вопросам участия в хакатоне обращайтесь по телефону: 8 (499) 550-10-36. Предложить свои идеи можно, заполнив анкету по ссылке.

«Хакатон «Технологии возможностей» 2021» реализуется Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей»при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Мероприятие призвано помочь в реализации научно-технического потенциала молодежи Москвы (включая молодых людей с инвалидностью) в сфере социального и технологического проектирования.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте