115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
28-06-2021, 14:45

В ПензГТУ начинает работу «Лаборатория социального проектирования»

Проект «Лаборатория социального проектирования» ПензГТУ был поддержан по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимым Росмолодежью в 2021 году. «Лаборатория социального проектирования» готовится к своей реализации как площадка решения проблем лиц с ОВЗ и инвалидностью, деятельность которой  направлена на повышение социальной активности молодежи.

 

Командой ПензГТУ уже не первый год проводятся региональные мероприятия, направленные на поддержку проектов социального предпринимательства в сфере реабилитационной индустрии, организуется сотрудничество с педагогами – дефектологами, психологами, специалистами физкультурно-оздоровительных и реабилитационных центров, специалистами IT-сферы, медицины и промышленного сектора.

 

До конца декабря 2021 года в рамках проекта будет проведен ряд образовательных и практических мероприятий, в результате которых молодые люди создадут команды и разработают социальные проекты при консультационной и организационной поддержке наставников, экспертов. В каждую команду будут включены люди с инвалидностью, которые будут участвовать в разработке проектов и попробуют удовлетворить свои реальные потребности.

 

В итоге будет проведен конкурс проектов среди команд, а победители поедут в г. Москву на Хакатон для доработки и представления своих идей потенциальным донорам и инвесторам.

 

По вопросам участия в проекте обращайтесь к заведующей сектором НИРС ПензГТУ Диановой Юлии Александровне (тел.20-42-26, кабинет № 306, 1 корпус).

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте