115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
15-04-2021, 11:15

Приглашаем на мастер-класс по созданию карточек альтернативной коммуникации для детей с вербальными нарушениями

Вебинар пройдёт 16 апреля. Начало в 14:00 по мск. Регистрация по ссылке: www.zoom.us/meeting/register/tJMkde6oqz8qEtA2K81Kw3xAg2P4vWuLvaPM 

 

Ведущие российские эксперты по альтернативной коммуникации проведут методический семинар, в ходе которого предоставят бесплатный доступ к программе Boardmaker 7, предназначенной для создания коммуникационных карточек. А также организуют наглядную демонстрацию их создания для специалистов и родителей.

 

Наглядные карточки будут полезны для детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра (РАС), детским церебральным параличом (ДЦП), спинальной мышечной атрофией (СМА), боковым амиотрофическим склерозом (БАС), синдром Ретта, инсультом, травмой позвоночника, черепно-мозговой травмой и другими заболеваниями.

 

Всем участникам мероприятия предоставят доступ к бесплатной версии программы, сроком на 30 дней. Это позволит не просто наблюдать за экспертами, но и самостоятельно освоить технологию разработки коммуникационных карточек и подготовить методические материалы, необходимые для проведения собственных занятий. Созданные материалы можно переводить в формат pdf, сохранять на компьютер, пересылать и печатать.

 

Ссылка для скачивания программы будет направлена всем участникам сразу после регистрации на мастер-класс. Там же участники мероприятия получат набор самых популярных карточек, созданных в приложении.

 

Программа Boardmaker 7 содержит более 400 шаблонов для создания всевозможных материалов и более 45 000 изображений и символов.

 

Также Boardmaker 7 позволяет использовать любые изображения из сети Интернет, выбор и загрузка которых выполняется непосредственно из программы. Программа полностью русифицирована и будет интуитивно понятна новым пользователям.

 

В ходе мастер-класса эксперты также расскажут о создании коммуникативных книг и таблиц, визуальных расписаниях, постерах, играх, заданиях, учебных пособиях и многом другом. Все материалы, выполненные в приложении, позволяют проводить альтернативную коммуникацию с детьми и взрослыми с инвалидностью, включая детей дошкольного возраста.

 

Для самых маленьких детей карточки послужат инструментом развития и освоения дошкольной программы. Программа Boardmaker 7 сегодня применяется в детских садах и школах, реабилитационных развивающих центрах, различных медучреждениях и паллиативных службах, центрах социальной помощи и благотворительных фондах.

 

Регистрация: www.zoom.us/meeting/register/tJMkde6oqz8qEtA2K81Kw3xAg2P4vWuLvaPM 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте