115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
23-03-2021, 12:00

Как обеспечить равные и комфортные условия жизни для всех? В Нальчике прошёл семинар от «Академии доступной среды»

22 марта в городе Нальчике прошла образовательная встреча в рамках проекта «Академия доступной среды», посвящённая общественной и правовой грамотности в сфере инклюзии. Участниками открытого диалога стали добровольцы и представители волонтёрских организаций, люди с инвалидностью, работники потребительского рынка, общественного питания, сферы услуг, а также сотрудники объектов социальной инфраструктуры, образовательных и медицинских учреждений.

 

Участники встречи научились инклюзивному общению и комплексному подходу в организации доступной среды, освоили основы тренерского искусства, а также изучили принцип директивного управления и нормативно-правовую базу.

 

Спикерами семинара выступили Наталья Беляева, эксперт проекта «Академия доступной среды и Людмила Кулакова, тренер, эксперт по созданию образовательных продуктов.

 

В дополнение к инклюзивным урокам Натальи Беляевой, Кулакова познакомила слушателей с основами ораторского искусства, научила подготавливать и проводить презентации, а также рассказала о навыках ведения бизнеса.

 

Все слушатели семинара получили сертификаты от центра обучения «Академии доступной среды».

 

Проект реализован в рамках Программы развития инклюзивных экспертов АНО «ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

«Академия доступной среды» - это первая учебная программа, построенная на модульной системе, в которой состав курса определяется сферой полномочий специалиста.

 

Программа обучения быстро и легко настраивается под потребности корпоративных клиентов, а существующие технологии позволяют обучаться в дистанционной форме. Такой подход делает процесс усвоения знаний более простым и доступным. Каждый сотрудник, прошедший обучение, получает именной сертификат, свидетельствующий о новых компетенциях.

 

Проект «Академия доступной среды» реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», а также Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

 

Пройти курс или узнать больше о проекте можно на официальном сайте: www.edu.rirportal.ru 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте