115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
31-01-2019, 14:55

Наивное искусство: как люди с аутизмом создают модную одежду

Проект «Наивно? Очень» получил известность благодаря своей работе в сфере трудоустройства людей с аутизмом. Компания производит и продаёт продукцию с напечатанными на ней оригинальными рисунками, авторами которых являются именно люди с инвалидностью. «Наивно? Очень» делает их творчество востребованным, позволяет заработать и помогает социализироваться в нашем обществе.

 

Авторы проекты уверены, что занятие творчеством очень подходит людям с особенностями развития и является главным терапевтическим механизмом, который не только способствует расслаблению и снятию напряжения, но и позволяет выявить способности каждого и в дальнейшем получить профессию в творческом направлении.

 

Включённость в жизнь общества – очень важна для людей с ментальной инвалидностью. Видя, что их работы нужны и покупаются, работники творческой мастерской обретает уверенность в себе, расправляет плечи и чувствует себя нужным.

 

Люди с расстройствами аутистического спектра имеют свойственный только им тип восприятия окружающей действительности, исключающий условности – удивительно простой, чувственный, эмоциональный. Творчество для них – мостик в наш мир, возможность социализироваться и даже трудоустроиться. Именно таким мостиком для особых художников стал проект «Наивно? Очень», который был создан актрисой Нелли Уваровой в 2010 году.

 

Проект  «Наивно? Очень» производит и продаёт уникальные работы и тиражную продукцию с рисунками людей с особенностями развития, которая находит спрос на рынке. Авторы хотят выйти на самоокупаемость, чтобы заявить себя, как успешное предприятие социального предпринимательства.

 

На днях проект запустил акцию, предусматривающую 30% скидку на всю текстильную продукцию, приобретенную через интернет-магазин. Акция имеет чёткую цель – повысить количество продаж и обновить производственные мощности. На такие меры проекту пришлось пойти после того, как в конце прошлого года окончательно вышло из строя дорогостоящее текстильное оборудование, с помощью которого создавалась вся продукция.

 

95% всех продаж в рамках проекта приходится именно на футболки, свитшоты, шапки, сумки, подушки. И теперь, чтобы проект смог работать и дальше – ему нужна финансовая помощь для покупки нового оборудования. Организация уже нашла поставщика и внесла предоплату, договорившись о небольшой рассрочке.

 

Компания предлагает всем уникальную возможность приобрести товары из интернет-магазина со скидкой 30%. Для тех, кто решил воспользоваться скидкой, достаточно ввести кодовое слово: ПРИНТЕР.

 

После нажатия кнопки «активировать» стоимость будет автоматически пересчитана с учётом скидки. Единственное условие использования промо-кода – внести предоплату, чтобы помочь авторам проекта поскорее купить новое оборудование.

 

Оформить предзаказ на модный свитшот или майку, а также узнать подробную информацию о проекте можно на сайте: https://naivno.com

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте