115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
28-12-2018, 19:50

Четыре проекта прошли Экспертный совет и стали резидентами Программы «Технологии возможностей»

Инновационные проекты реабилитационной индустрии были представлены в ходе встречи в Российском государственном социальном университете (РГСУ). Эксперты оценили новинки, предназначенные для поддержки людей с нарушениями сенсорных функций и опорно-двигательного аппарата.

 

Заседание Экспертного совета, состоявшееся 18 декабря 2018 года, было посвящено четырём высокотехнологичным инновационным решениям, которые презентовали участникам в ходе встречи. Все проекты посвящены реабилитации парализованных людей или людей, частично потерявших возможность двигаться.

 

Дмитрий Елисеев представил свою разработку электроприводов для механизации инвалидных колясок, позволяющие снабдить обычные коляски электродвигателем.

 

Александр Кахидзе презентовал проект площадки для занятий оздоровительной, адаптивной и лечебной физической культурой. «Биомеханическая площадка», как назвал её автор, помогает человеку напрягать мышцы и даже двигаться с ритмичным (волновым) характером в системе «человек-тренажёр».  

 

Комплекс антигравитационного слинг-оборудования и методик слинг-терапии для реабилитации представил Дмитрий Холодняк, руководитель проекта «Слинг-терапия». Его разработка представляет из себя подвесные амортизационные системы, которые регулируются и работают в пассивном режиме.

 

Сергей Лужецкий, автор «Видеоокулографической системы», рассказал о своей системе текстового набора и управления компьютером для пациентов с ограниченными коммуникативными и двигательными возможностями. Миссия проекта – решить проблему социальной интеграции людей, имеющих ограничение речевых и двигательных возможностей.

 

Все представленные разработки прошли Экспертный совет и теперь станут полноправными резидентами программы «Технологии возможностей». Проекты смогут воспользоваться всеми инструментами поддержки, предоставляемыми Центром развития социальных инноваций.

 

Если у вас есть идея проекта, то вы можете подать заявку на нашем сайте:

http://social-tech.ru/support/instruments

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте