115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
27-12-2017, 14:31

Резиденты Центра «Технологии возможностей» получили призовые места на шоу «Идея на миллион»

Проекты UnaWheel и «Моторика» заняли второе и третье место соответственно на шоу стартапов «Идея на миллион», финал которого состоялся на телеканале НТВ.

Проект «Моторика» получил приз в размере 15 млн. рублей. Разработчики электроприставки к инвалидным коляскам UnaWheel на продолжение своих работ выиграли 20 млн. рублей. А победителем шоу стал проект «Агробот», который был награжден 25 млн. рублей.

Призы молодым изобретателям вручали члены жюри шоу, в числе которых - министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков подчеркнул, что первый опыт шоу стартапов оказался настолько успешным, что еще десятки «идей на миллион» российских инноваторов получили возможность дойти до реального воплощения.

Шоу «Идея на миллион» ориентировано на отбор лучших инновационных бизнес-проектов. Для участия в программе было подано более 500 заявок, из них к участию привлечены 35 стартапов, 12 из которых являются обладателями грантов Фонда содействия инновациям.