115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
28-06-2018, 19:15

В Санкт-Петербурге и Пензе состоялись заседания Экспертного совета

В Санкт-Петербурге и Пензе состоялись очные заседания Экспертного совета Программы «Технологии возможностей». 

На заседании Экспертного совета в Санкт-Петербурге представили шесть проектов-выпускников Акселератора «Технологии возможностей».

 «Территория добра» - Интернет-платформа для людей с ограниченными возможностями и тех, кто хочет им помочь.

«Устройство транспортирования людей с ограниченными возможностями на пляжах».

«Инновационный реабилитационный комплекс (напольный тренажёр кинетической коррекции деформаций в суставах нижних конечностей таза и позвоночника)» - напольный тренажёр кинетической коррекции деформаций в суставах нижних конечностей таза и позвоночника.

«Мобильный монитор положения позвоночника и деформации его сегментов».

«ДомИнО» - система управления домом посредством мобильного приложения под управлением нейроинтерфейса.

«Автокресла для детей с ограниченными возможностями здоровья» - знания и опыт врачей-ортопедов, а также цифровые технологии проектирования позволят создать уникальное комфортное кресло, максимально учитывающее особенности ребенка.

Лучшие проекты по итогам экспертного совета получат разовые стипендии Программы «Технологии возможностей» (до 100 тыс. руб.), а также доступ к другим инструментам поддержки, в том числе возможность стать резидентом Технопарка «Политехнический».

В Пензе заседание Экспертного совета было открыто торжественной церемонией награждения победителей конкурса проектов Школы инноваторов ПензГТУ. Образовательный проект «Школа инноваторов» был реализован в рамках Акселератора «Технологии возможностей».

Победители конкурса были награждены дипломами и.о. ректора ПензГТУ и сертификатами о прохождении Программы акселерации «Технологии возможностей»

Во второй части мероприятия состоялось очное заседание Экспертного совета по оценке студенческих проектов, направленных на решение проблем лиц с ОВЗ. 

Экспертам презентовали подъемник для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, автоматизированную систему создания интерактивных сцен для развития детского творчества, с использованием технологии компьютерного зрения и трехмерного моделирования (Живые рисунки), VR тренажёр по самообороне, средство формирования синестезии для коррекции восприятия у людей с полной и частичной цветовой слепотой и мобильные отряды поддержки.

Члены Экспертного совета отметили рентабельность и качество проектов, инициативность и потенциал участников, а также высокий уровень организации мероприятия. 

Мероприятия реализованы за счет средств Фонда президентских грантов в рамках договора № 17-1-003526.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте