115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
30-04-2018, 14:47

В Ресурсном центре "Ясенева поляна" состоялась экскурсия

В пятницу, 27 апреля, состоялась обзорная экскурсия участников интеграционного проекта «IN-TIME» в Ресурсный центр поддержки людей с мультисенсорными нарушениями и их семей «Ясенева поляна».

В рамках обзорной экскурсии была проведена серия мероприятий для участников проекта, например, знакомство, ознакомление с работой Ресурсного центра, программами Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»,  мастер-класс по гончарному искусству и керамике.

Также присутствующие приняли участие в тестировании технических средств реабилитации и ассистивных устройств, которые в скором будущем будут использоваться людьми с инвалидностью, имеющими нарушения зрения и/или слуха на базе Пространства ассистивных технологий «Полигон». Участники мероприятия посетили мастер-классы. Например, для людей без инвалидности была организована имитация сенсорных ощущений людей с нарушениями зрения от специалистов Лаборатории «Сенсор-тех».

Кроме того, состоялся мастер-класс по гончарному искусству и керамике, гончарной мастерской Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте