115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
05-07-2019, 13:30

В Москве пройдёт фестиваль, посвящённый социальной адаптации людей с инвалидностью

«Доступ открыт» – ежегодное мероприятие, организуемое одноимённой некоммерческой организацией в партнерстве с Ресурсным центром «Мосволонтер». Его цель – поддержать людей, имеющих ограничения по здоровью, помочь им адаптироваться в обществе. Фестиваль пройдёт в рамках общегородского марафона «Лето с пользой» 4 августа в парке «Эрмитаж».

 

На площадке фестиваля соберутся представители ведущих НКО Москвы, благотворительных фондов и социального бизнеса. Это уже вошло в добрую традицию – все, кто уже участвует или хочет поучаствовать в волонтёрской деятельности, смогут реализовать свои стремления в стенах мероприятия.

 

Цели фестиваля – показать результаты работы гражданского общества, продемонстрировать социальные практики, оказать содействие в реализации общественных инициатив, а также поддержать развитие инклюзивной культуры и вовлечение граждан в волонтёрскую деятельность.

 

Гостям и участникам мероприятия расскажут о новых благотворительных проектах, пригласят на серию мастер-классов и большой эстрадный концерт, на который пригласили известных российских артистов. Ожидается, что мероприятие посетит более 1500 человек.

 

Чтобы представлять на фестивале свою организацию или волонтёрское объединение, необходимо подать предварительную заявку. Сделать это можно, позвонив по одному из телефонов: +7 925 245 43 63; +7 925 391 90 33; +7 963 925 19 92. Или отправив письмо на pr@mosvolonterfest.ru

 

Более подробно о фестивале можно узнать наофициальном сайте НКО «Доступ открыт»:http://dostup-otkryt.ru/, либо на сайте «Мосволонтёра»:https://mosvolonterfest.ru

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте