115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
17-11-2020, 12:45

Станислав Иванов возглавил Всероссийское общество глухих

14 ноября состоялся XXVII съезд Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ), в ходе которого были проведены выборы президента и органов центрального правления организации. По итогам голосования общество глухих возглавил Станислав Иванов, занимавший раньше должность вице-президента.

Мероприятие открыли почетные гости съезда, в числе которых Первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко и Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. 

В своей приветственной речи гости отметили значимость нынешнего съезда и подчеркнули, что его последствия определят дальнейшую судьбу организации, а значит, и многих глухих граждан России. 

Голосование было тайным, однако многие выборщики открыто поддержали кандидатуру Станислава Иванова, вице-президента ВОГ, занимающего также должность вице-президента российского спортивного союза глухих. 

По мнению участников съезда, Иванов умеет эффективно взаимодействовать с органами власти и владеет большим опытом решения социальных вопросов. Именно эти качества необходимы руководителю ВОГ в сложных условиях кризиса и глобальной эпидемии, чтобы поднять работу организации на новый уровень. 

Станислава Иванова поддержал и секретарь Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Владимир Попов, согласившись с мнением большинства участников съезда глухих. 

В итоге за Иванова отдали свои голоса 48 человек. Второе место досталось Н. Чаушьяну, с результатом 22 голоса.

Выборы признаны состоявшимися и новым главой Всероссийской организацией глухих по праву станет Станислав Иванов. 

В тот же день участники съезда выбрали членов Центрального правления и отдельно членов контрольно-ревизионной комиссии.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте