115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
29-08-2017, 17:15

Слепые смогут определять купюры

 

Завтра в Пространстве ассистивных технологий для слепоглухих «Полигон» пройдет тестирование приложения «Определитель купюр». Эта площадка является совместным проектом Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», Центра «Технологии возможностей» и МГТУ им. Н.Э. Баумана.


С помощью приложения слепые и слабовидящие люди смогут определить номинал денежных купюр через камеру мобильного телефона.
Разработчики планируют создать отдельный девайс – брелок, который будет доработан с учетом результатов тестирования.


Напомним, в Пространстве ассистивных технологий для слепоглухих «Полигон» инвалиды и слепоглухие люди могут ознакомиться с большим количеством специализированных устройств, а также провести их тест-драйв. На территории «Полигона» желающие могут получить консультацию и помощь по использованию и настройке устройств, пройти обучающие курсы и мастер-классы по работе с устройствами.
Разработчики, исследователи и производители здесь могут представить свою продукцию и инновационные разработки, получить обратную связь и потенциальные заказы. Также у них есть возможность протестировать устройство или разработку с инициативной группой слепоглухих и получить рекомендации по дальнейшей доработке и улучшению продукта.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте