115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
22-08-2018, 18:35

С 21 по 26 августа состоится Форум «Новосибирск - Город безграничных возможностей»

В третьем Форуме примут участие представители Центра «Технологии возможностей», Ассоциации «АУРА-Тех»Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и других экспертных НКО.

Главными темами Форума станут - «Технологические инициативы», «Добровольчество» и «Доступная среда». По этим направлениям выступят свыше 60 экспертов со всей страны.

Для участников Форума подготовлено более 400 мероприятий, среди которых мультимедийная выставка «Доступная среда: модельные решения для города», где наглядно представят изменения и новшества в технологиях обеспечения доступности  городской среды.

За время Форума жители и гости города обсудят передовые инициативы в рамках конвента «Социальное добровольчество: платформа развития», а также соберутся на различных экспертных площадках, посвященных социальному предпринимательству и современным технологиям, направленным на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

На Форуме, охватившем в прошлом году более 23 тысяч участников, уже выступила эксперт «Академии доступной среды» Виктория Бурова. Вместе со специалистами из профильных областей эксперты обсудили правила и механизмы обеспечения доступности объектов в сфере торговли услуг для людей с инвалидностью.

На секции, посвященной информатизации и открытым данным, Филипп Савельев рассказал о портале «Реабилитационная индустрия России». «Данный портал  направлен на продвижение продукции отечественных предприятий реабилитационной индустрии, информирование участников рынка о перспективных разработках, текущих направлениях развития ассистивных технологий и устройств» - отметил спикер.

Представители мэрии Новосибирска оценили результаты сотрудничества с Центром «Технологии возможностей» по организации доступной среды, развитию универсального дизайна и реализации целого ряда других совместных проектов.

Как отметила начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева, в результате работы Форума за предыдущие годы уже около 30 проектов получили поддержку и финансирование из бюджета Российской Федерации.

С программой III Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» можно ознакомиться на сайте городвозможностей.рф.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте