115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
30-09-2016, 17:15

«Спутник» – победитель конкурса «Фестиваль инноваций», стал резидентом Программы «Технологии возможностей»

В рамках Международного Форума «Микроэлектроника 2016» состоялось награждение победителей конкурса стартап-проектов по микроэлектронике «Фестиваль инноваций» со специальной номинацией от Центра «Технологии возможностей» с одноимённым названием. Мероприятие прошло 30-го сентября в г. Алуште (Крым).

 

Целью номинации было выявить и оказать поддержку лучшим проектам, направленным на решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью передовых технологий в области микроэлектроники.

 

Отбор претендентов на победу в номинации проходил в два этапа: экспертами Центра «Технологии возможностей», которые внимательно изучив поступившие заявки выбрали самых достойных среди кандидатов, и очным голосованием, где по итогам заслушанных презентаций и дополнительных вопросов было принято решение о победителях в режиме реального времени.

 

Такими оказались Разработка программно-аппаратного комплекса «Спутник» и Очки пространственного ориентирования для людей с ограничениями зрения «Белая чайка».

 

«Технологии возможностей» наградили победителей стипендиями.

 

Проект «Спутник», получивший приз за первое место в размере 100 тысяч рублей, автоматически приобрёл статус резидента Программы «Технологии возможностей». Это означает персональное сопровождение развития проекта, а также GR и PR поддержку от Центра «Технологии возможностей» и его партнеров.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте