115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
17-12-2020, 16:00

Приглашаем на прямой эфир о жизни без ограничений

10 декабря на станции московского метрополитена «Воробьёвы горы» открылась выставка, посвященная истории средств реабилитации. Прямо на станции представлены более 200 экспонатов, представляющих самые разные эпохи – с глубокой древности до наших дней.

Все экспонаты объединяет тот факт, что в своё время они помогали людям с инвалидностью жить с большим комфортом и оставаться частью общества. А сама выставка наглядно свидетельствует о том, что человечество испокон веков уделяло особое значение проблемам инвалидности. 

Одна из ключевых задач выставки – научить общество замечать людей с инвалидностью и наглядно показать, что при помощи технических средств реабилитации можно жить полноценной жизнью.

В рамках этой миссии «Витрина история» проведёт интервью с известными спортсменами, имеющими ограничения здоровья, которые расскажут, как оставаться чемпионами на соревнованиях и в жизни. Ведущей прямого эфира выступит Евгения Воскобойникова - менеджер по стратегическим партнерствам компании Google в России.

17 декабря гостем проекта станет Станислав Бураков, чемпион России по баскетболу на колясках, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, двукратный чемпион России по вейкборду, член Общественного совета при министерстве спорта России.

А 18 декабря «Витрина истории» поговорит с Марией Комиссаровой, мастером спорта России международного класса про фристайлу, которая до получения травмы выступала за отечественную сборную на олимпийских играх.

Сегодня эти люди своим примером демонстрируют, что можно не сдаваться и преодолевать все трудности, несмотря ни на какие препятствия. Они расскажут, как жить на полную мощность без всяких ограничений.

Не пропустите прямой эфир с чемпионами на странице Реабилитационная индустрия https://www.instagram.com/social_technologies/ в инстаграм!

17 декабря, начало в 17.00 (мск) - Станислав Бураков

18 декабря, начало в 17.00 (мск) - Мария Комиссарова

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте