115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
22-10-2020, 18:30

Лучшие проекты в области инклюзии и реабилитации выберут в Петербурге

Завтра, 23 октября, в Санкт-Петербурге стартует Конкурс социальных проектов, в котором примут участие команды, прошедшие Интенсивный курс Акселератора. Мероприятие состоится в стенах Научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета, где ранее готовили будущих социальных предпринимателей.

В ходе прошедшей акселерации команды проектов обучились базовым навыкам, необходимым для успешной реализации идей в сфере реабилитационной индустрии, таким как основы бизнес-моделирования, предпринимательства, правового регулирования и анализа рынка, интернет-маркетинга, продвижения и ораторского искусства.   

1) «Экспогайд»: программно-аппаратный комплекс (ПАК) для геопозиционирования внутри помещений для лиц с ограниченным возможностями (с нарушением работы органов зрения), лидер – Матвеев Павел Павлович.

2) «ЦПР Эксперт»: платформа подготовки работников с ограниченными возможностями по охране и безопасности труда, лидер – Титова Ирина.

3) Система непрерывного мониторинга детей с тяжелой неврологической патологией, лидер – Васильянов Георгий Сергеевич.

4) «ПНИ»: Социализация и адаптация проживающих психоневрологического центра, лидер – Овсянникова Анна Константиновна.

5) «ЛИМА»: Личный интеллектуальный медицинский ассистент, лидер – Бойков Алексей Влаимирович.

В качестве судей выступит команда жюри, в которую войдут ряд экспертов в сфере социального предпринимательства, реабилитационной индустрии и экономики.

Конкурс проектов пройдёт 23 октября с 11:00 по 13:45 по адресу: Политехническая ул., 29, корпус Ф (Технополис ауд. Г.3.56)

Мероприятие для всех бесплатное, но для участия необходима предварительная регистрация: https://accelerator-regions.timepad.ru/event/1408868/  

Конкурс проводится в рамках проекта «Акселератор 3.0». Это один из наиболее доступных инструментов поддержки в сфере производства продукции или услуг для людей с инвалидностью. Программа позволяет лидерам социальных проектов, людям с инвалидностью, а также молодым инноваторам реализовать собственные идеи.

Цель Акселератора – помочь участникам в формировании компетенций, необходимых для создания социального предпринимательского проекта в реабилитационной индустрии, а также оказать поддержку самым лучшим проектам по итогам финального конкурса.

Проект «Акселератор 3.0» реализуется Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятия Акселератора для всех участников полностью бесплатные. Партнером проекта выступает Фонд «Наше будущее».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте