115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
27-07-2017, 11:54

Лидеры проектов познакомились с инвесторами на заседании Экспертного клуба «Пространство решений»

 

Очередное заседание Экспертного клуба «Пространство решений» закончилось принятием новых решений и сервисов. 

Вчера в Агентстве стратегических решений состоялось заседание Экспертного клуба «Пространство решений», организованное Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей». Участники заседания, ранее не знакомые, сумели не только обменяться мнениями, но и обзавестись полезными контактами для дальнейшего развития проектов. По словам генерального директора Центра «Технологии возможностей» Ивана Бирюкова, подобные мероприятия позволяют ликвидировать разрыв между инвесторами и социально значимыми проектами.

 

На заседании участники ознакомились с опытом Андрея Межуева, который успешно привлекает инвесторов, а также сам финансирует социальные проекты. После этого присутствующие разделились на команды и выявили ряд трудностей, с которыми сталкиваются молодые стартаперы. Большинство сошлись во мнении, что чаще всего возникают проблемы в реализации самих проектов: начиная с составления бизнес-плана и заканчивая взаимодействием с госорганами. Молодые специалисты еще в начале пути сталкиваются с непониманием и нехваткой информации. В свою очередь инвесторы также обозначили «подводные камни» в своей работе, ведь найти стоящий проект и лидеров проекта не так просто.

 

Таким образом, на заседании Экспертного клуба «Пространство решений» участники смогли посмотреть на возникшие в их работе проблемы с противоположной стороны, а также поделились личным опытом. «Мы сегодня получили максимальное количество мнений людей из разных сфер. И это позволило нам увидеть, чего не хватает проекту. Мы выявили различные сервисы работы, сформировав полученные данные. Наша команда приходила за информацией и контактами, что мы в итоге и получили. Будем работать дальше», - отметил Андрей Межуев.

 

Заместитель гендиректора по работе с резидентами Виктор Глушков признался, что работа аудитории ему понравилась. «Все активно делились своим опытом. И уже на основе опыта можно спрогнозировать некие сервисы, которые будут популярны как у инвесторов, так и у лидеров проекта», - заметил он.

 

Результатом проведенного мероприятия станет дальнейшая работа по проекту. Сам Иван Бирюков обозначил положительный итог заседания: «Тематика сегодняшнего заседания актуальная, и аудитория была верно подобрана, участники настроены на позитивный результат работы. Мы сегодня выступили как некие посредники, объединившие инвесторов и лидеров проектов для дальнейшего взаимодействия. И нам бы хотелось, чтобы молодые стартаперы не боялись начинать, не боялись представлять свои проекты. Если автор проекта уверен в своих силах и возможностях, если он готов работать и совершенствовать, то мы с удовольствием рассмотрим идею и поможем в ее реализации».

                  

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте