115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
14-12-2020, 18:45

ДОСТУПНАЯ СРЕДА, ИНКЛЮЗИЯ И РЕАБИЛИТАЦИЯ: КАК ПРОЙДЁТ ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ «НАДЕЖДА НА ТЕХНОЛОГИИ»

Опубликована программа крупнейшего события отрасли – V Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Мероприятие пройдёт 23-24 декабря, впервые в истории – в онлайн-формате.

Форум включит в себя тринадцать тематических сессий, посвящённых различным аспектам отрасли. Деловая программа «Надежды на технологии» будет интересна всем, кто так или иначе связан с развитием доступной среды, инклюзии и реабилитации людей с инвалидностью, а также представителям благотворительных фондов и социальным предпринимателям.

Деловую программу 23 декабря откроет селекторное совещание с регионами по доступности торговли для инвалидов. К участию приглашаются представители властных структур, контролирующих и надзорных органов в сферах потребительского рынка, торговли и общественного питания.

В тот же день пройдёт несколько сессий, посвящённых обеспечению средствами реабилитации, инклюзивному образованию, производству и инновациям в сфере ассистивных технологий. Спикеры обозначат текущую ситуацию в развитии системы реабилитации и мерах поддержки отрасли, а также сделают прогнозы на будущее.

Второй день мероприятия затронет темы развития технологий, молодёжной политики, системы госзаказа и обеспечения доступной среды. Послеобеденные сессии будут посвящены вопросам медицинской реабилитации и искусственного интеллекта. Завершит работу форума Заседание Комиссии Минтруда России по актуализации классификации технических средств реабилитации.

Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» – ежегодное мероприятие, организуемое Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в стенах которого традиционно решаются ключевые вопросы отрасли и демонстрируются технические и научные достижения, улучшающие качество жизни людей с инвалидностью.

В 2020 году мероприятие пройдёт 23-24 декабря на онлайн-платформе, что позволит присоединится к участию всем желающим из любой точки страны. Познакомиться с программой мероприятия  и зарегистрироваться можно на официальном сайте: https://nnt.global/

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте