115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
24-12-2020, 11:15

Деловая программа форума «Надежда на технологии» продолжается

Ежегодный Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» продолжает работу. Во второй рабочий день участники мероприятия обсудят ключевые для отрасли вопросы, включая такие темы, как технологии для реабилитации и обеспечения доступной среды, искусственный интеллект и молодёжная политика.

Второй день форума начался с сессии, посвящённой поддержке молодых кадров. Трек «Молодежь как основной драйвер развития реабилитационной индустрии» пройдёт под модераторством Ивана Бирюкова, директора Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Следующая сессия стартует уже в полдень и будет посвящена вопросам применения технологий для обеспечения доступной среды. Ввиду важности межведомственного взаимодействия в рамках сессии объединили следующие треки: физическая доступность, доступность объектов и услуг в сфере культуры и в туристической сфере. Встречу модерирует Е.А. Бухаров.

Две последних сессии пройдут одновременно. Одна будет посвящена роли технологий в медицинской реабилитации. Модератором выступит – Д.В. Поликанов. Другая поднимет вопросы искусственного интеллекта в реабилитации и здравоохранении, под модераторством Д.С. Кулешова. Последние треки стартуют в 14:00 и завершатся примерно в 15:30 вместе с деловой программой форума.

Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» – ежегодное мероприятие, организуемое Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в стенах которого традиционно решаются ключевые вопросы отрасли и демонстрируются технические и научные достижения, улучшающие качество жизни людей с инвалидностью.

В 2020 году мероприятие проходит 23-24 декабря на онлайн-платформе, что позволило присоединится к участию всем желающим из любой точки страны. Доступ к онлайн-трансляции открыт всем зарегистрированным участникам.

Ещё не поздно принять участие в мероприятии. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://nnt.global/

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте