115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
29-01-2021, 18:00

Бионические протезы рук по ИПРА: стартап из Великого Новгорода представил инновационные средства реабилитации

Выставка, открытая в рамках Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», продемонстрировала множество инноваций в области разработки ТСР. Несмотря на ограничения, вызванные распространением коронавирусной инфекции, кризис и онлайн формат мероприятия, выставка собрала более 50 участников со всех уголков страны.

Среди наиболее молодых компаний, вышедших на рынок в последние годы, следует отметить ООО «Техбионик», которая представила линейку бионических протезов для детей и взрослых.

Это восемь роботизированных конечностей, способных выполнять утерянные вследствие травмы или врождённого дефекта функции. Среди них несколько типоразмера искусственных кистей рук, полнофункциональные бионические протезы, а также протез для тех, кто потерял пальцы и часть кисти.

Разработанные «Техбионик» устройства рассчитаны не только на взрослых, но и на детей от пяти лет. Пациенты компании могут получать протезы совершенно бесплатно, если они указаны в ИПРА.

При этом по качеству они не уступают ведущим западным аналогам, несмотря на то, что их производство обходится дешевле.

Компания «Техбионик» является действующим резидентом Фонда «Сколково» и центра «Технологии возможностей», а также участником программ «Фонда содействия инновациям». Головной офис предприятия и производство базируются в Великом Новгороде, где сейчас формируется медико-реабилитационный кластер.

На сегодняшний день продукция компании «Техбионик» может занять перспективную нишу рынка реабилитационной индустрии и впервые в истории отрасли решить задачу бионического протезирования частично ампутированных кистей рук. Инновационный подход вкупе с рыночной стоимостью обеспечит высокую конкурентоспособность, а унификация деталей облегчит массовое производство, что сулит большой прорыв в сфере протезирования.

Подробней о компании «Техбионик» и её продукции можно посмотреть на официальном сайте: https://techbionic.com/

Экспозиция Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» работает до сих пор, посетить её можно на сайте: http://expo.nnt.global/

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте