115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
03-12-2020, 17:30

Амурских предпринимателей научат создавать доступную среду

4 декабря для представителей малого и среднего бизнеса Амурской области пройдёт тематический онлайн-семинар «Обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг». Участников научат основам инклюзивного общения и расскажут об условиях создания доступной среды, как физической, так и коммуникационной.

В рамках вебинара будут затронуты вопросы обучения персонала различных организаций в сфере услуг основам взаимодействия с людьми с инвалидностью. Речь идёт о навыках коммуникации и оказания ситуационной помощи на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Спикеры также поднимут тему мировой и российской нормативно-правовой базы по созданию доступной среды и расскажут об основах взаимодействия с контрольно-надзорными органами.

Эти вопросы откроет Евгений Бухаров, директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех», эксперт Системы добровольной сертификации «Мир, доступный для всех» СДС ВОИ. Эксперт также расскажет о базовых принципах и комплексном подходе к созданию доступной среды.

Более детально тему раскроет Валерия Юртаева, руководитель проекта «Академия доступной среды», управляющий директор АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», директор по устойчивому развитию Национальной Ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте