115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
20-12-2022, 19:15

Приглашаем экспертов реабилитационной индустрии и руководителей проектов в сфере нейротехнологий принять участие в форсайте по развитию отрасли

22 декабря российские эксперты в сфере реабилитации и ассистивных технологий проведут деловую встречу в рамках форсайт-сессии «Лидерство в сегментах «НейроМедтехника» и «НейроАссистент». Мероприятие пройдёт в Москве на базе «Точки Кипения – Арбат».

 

Сессия, посвящённая вопросам развития нейротехнологий в стране и в мире, стартует в 10:00 по московскому времени. Встречу откроет Иван Бирюков, Генеральный директор АНО «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

 

В рамках мероприятия состоится экспертно-визионерское выступление о будущем человека и технологий вокруг него с уклоном в сегменты «НейроМедтехника» и «НейроАссистент». Докладчиком выступит Тимур Щукин, руководитель штаба рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) по рынку NeuroNet.

 

Затем состоится распределение по тематическим группам, в рамках которых пройдёт дальнейшее общение.

 

Участники сессии проведут работу по двум горизонтам планирования:

 

1) до 2035 года – для развития технологий;

2) до 2025 года – для развития готовых продуктов, для создания которых использованы эти технологии.

 

В конце встречи пройдёт пленарное заседание, в рамках которого спикеры от каждой тематической группы расскажут о результатах работы в группах и будут подведены итоги форсайт-сессии.

 

Набор экспертов для участия в форсайт-сессии ещё продолжается. Мероприятие будет интересно всем специалистам реабилитационной индустрии, а также:

 

– разработчикам ТСР;

– представителям научного сообщества;

– представителям образовательных проектов;

– представителям социально-технологического предпринимательства;

– представителям услуг коммуникаций и маркетинга;

– представителям фармкомпаний, сферы развлечений и спорта;

– представителям программ молодежного инженерного творчества.

 

После регистрации всем участникам на почту придет ссылка на опрос, посвящённый особенностям развития отрасли. Результаты опроса позволят проработать в ходе форсайт-сессии наиболее востребованные, актуальные, перспективные и интересные направления нейротехнологий.

 

Напомним, что мероприятие состоится уже 22 декабря в «Точке Кипения – Арбат». Остается всего два дня до окончания отбора экспертов на участие в форсайт-сесиии.

 

Если вы еще не подали заявку, но хотите принять участие в проектировании будущего реабилитационной индустрии, регистрируйтесь на мероприятие: https://leader-id.ru/events/383938.

 

Организатором выступает Инфраструктурный центр по направлению «Нейронет» 3.0 (АНО «Технологии возможностей»).

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте