115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
13-04-2022, 16:00

Вас устраивает размер компенсации при покупке ТСР? Опрос от ОНФ

Общероссийский народный фронт запустил опрос для людей с инвалидностью и их родственников, чтобы изучить ситуацию с обеспечением ТСР и, в частности, с механизмом компенсации за самостоятельное приобретение средств реабилитации. Предлагаем ответить на несколько вопросов – заполнение анкеты займёт не больше 5 минут.

 

Опрос предлагается пройти непосредственно людям с инвалидностью, их родственникам и законным представителям (родителям или опекунам детей-инвалидов).

 

Анкета включает наиболее важные вопросы обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации. Участники смогут указать время, которое требуется на получение необходимых средств реабилитации, долю компенсации от суммы расходов за самостоятельное приобретение ТСР, а также своё отношение к новому социальному механизму – электронному сертификату.

 

Цель опроса – оценить эффективность принимаемых мер по обеспечению людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации, а также провести анализ доступности механизма получения компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР.

 

Опрос поможет оценить текущее положение дел и составить предложения для профильных министерств. Поэтому каждый, кто заполнит анкету, внесет свой личный вклад в улучшение качества жизни людей с инвалидностью.


Опрос можно пройти на официальном сайте ОНФ.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте