115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
01-04-2022, 13:00

Инновационные разработки для накостного остеосинтеза станут доступны в России

В Санкт-Петербурге прошёл VII Всероссийский конгресс с международным участием «Медицинская помощь при травмах. Новое в организации и технологиях. Вопросы профессионального медицинского образования в России». Одним из участников мероприятия выступило предприятие ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России.

 

На конгрессе были представлены новинки медицинской индустрии в области травматологии и ортопедии. Так, на стенде ФГУП «ЦИТО» многие участники впервые увидели инновационный штифт для лечения различных типов повреждений переднего отдела тазового кольца.

 

Такой штифт применяется для малоинвазивной фиксации переломов ветвей лонных костей. По сравнению с открытым остеосинтезом пластиной, применение штифта снижает частоту интраоперационных осложнений, кровопотерю и продолжительность госпитализации, что позволяет проводить раннюю активизацию и эффективную медико-социальную реабилитацию пациентов.

 

На стенде ФГУП «ЦИТО» можно было познакомиться и с другой серийной продукцией предприятия: интрамедуллярными и перипротезными гвоздями, аппаратами внешней фиксации и инструментами для их установки, а также с самыми новыми изделиями, выпуск которых только планируется в рамках контрактного производства: электретами и силовым инструментом для травматологии и эндопротезирования суставов.

 

Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации – одно из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии, производящее более 500 видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии в таких областях, как остеосинтез, скелетное вытяжение, внешняя фиксация и занимающее одно из лидирующих мест по обеспечению населения протезно-ортопедическими изделиями.

 

Конгресс «Медицинская помощь при травмах. Новое в организации и технологиях. Вопросы профессионального медицинского образования в России» – одно из наиболее масштабных событий в сфере травматологии и ортопедии.

 

В 2022 году мероприятие было посвящено 50-летию со дня основания кафедры травматологии и ортопедии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. В ходе научной программы Конгресса прошло обсуждение вклада отечественных научных школ травматологии и хирургии повреждений в мировую медицинскую науку и практику.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте