115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
20-09-2021, 14:30

Что такое инклюзия? Тотальный тест «Доступная среда» проверит ваши знания

1 октября 2021 каждый желающий сможет протестировать свои знания в сфере инклюзивного общения и организации доступной среды для людей с инвалидностью. 

 

К участию приглашаются родители школьников, работники социальной сферы, работники школ и вузов, а также все, кому не безразлична данная тема.

 

Тотальный тест «Доступная среда» проверит уровень социальный грамотности и расскажет об особенностях коммуникации с наиболее уязвимыми категориями населения.

 

Мероприятие стартует в 11:00 по московскому времени и пройдёт в дистанционном формате на Платформе П.А.З.Л. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

 

На той же платформе можно посмотреть прямое включение с Тотального теста, в ходе которого спикеры мероприятия зачитают вопросы для участников.

 

В ходе мероприятия выступят:

 

  • Диана Гурцкая, Заслуженная артистка Российской Федерации, председатель Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Российской Федерации, художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации;

  • Валерия Юртаева, Руководитель «Академии доступной среды», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения;

  • Фёдор Мольков, Директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая»;

  • Представители органов государственной власти и другие гости.

 

Организатором мероприятия выступает Центр обучения профессионалов здравоохранения, Общественная палата Российской Федерации, Департамент труда и социальной защиты города Москвы, Департамент образования и науки города Москвы и Диана Гудаевна Гурцкая, заслуженная артистка России.

 

По вопросам регистрации и участия обращайтесь к организаторам проекта: 8(926)863-86-19 или на почту belyaeva@social-tech.ru (Беляева Наталья Павловна, заместитель руководителя АНО ДПО «ЦОПЗ»).

 

Тотальный тест «Доступная среда» для детей и взрослых проводится при поддержке Грантов Мэра Москвы.

 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте