115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
17-09-2021, 17:30

Студентов научат основам социального предпринимательства

23 сентября в Российском технологическом университете МИРЭА пройдёт открытая лекция для людей с инвалидностью и студентов технических вузов. Тема встречи: «Социально-предпринимательские и технологические проекты, направленные на решение проблем инвалидов».

 

В ходе мероприятия студенты технологических направлений и люди с инвалидностью познакомятся с особенностями социального бизнеса и работой над проектами в сфере реабилитационной индустрии. В частности, участники узнают о ключевых мерах поддержки социально-предпринимательской деятельности.

 

Мероприятие пройдёт в рамках road-show, призванного рассказать о конкурсе «Акселератор «Технологии возможностей», в котором примут участие десятки перспективных проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

 

К участию приглашаются команды начинающих и будущих разработчиков, молодые инженеры и конструкторы, а также все, кому интересны инновационные технологии и их практическое применение в социальной сфере.

 

Спикером мероприятия в МИРЭА выступит заместитель генерального директора по работе с резидентами Центра «Технологии возможностей», один из ведущих российских экспертов в сфере социального предпринимательства, – Виктор Глушков.

 

С 1999 года он успешно реализует комплексные программы помощи малому бизнесу в ряде российских городов. Является соавтором курса «Введение в социальное предпринимательство», тренером и консультантом по социальному предпринимательству. Выступает также экспертом конкурса Гранты Мэра Москвы и Всероссийского конкурса молодежных проектов среди НКО («Росмолодежь»).

 

Открытая лекция состоится 23 сентября 2021 года в 16:00 в аудитории А-13, кампус на Проспекте Вернадского, 78.

 

По вопросам участия обращайтесь по телефону: 8 (916) 535-44-87 или пишите на электронную почту: milovanov@mirea.ru (Милованов Р.В.).

 

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Хакатон «Технологии возможностей» 2021», реализуемого при финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Хакатон – это в буквальном смысле – марафон разработчиков, на котором проектные команды создают или дорабатывают прототипы своих устройств, которые затем в борьбе за призовой фонд представляют экспертному жюри, а также потенциальным инвесторам. Хакатон – это два дня мозгового штурма, инженерного творчества и больших открытий. Участники придут к финишной черте с собственным полноценным проектом, и смогут заручиться поддержкой отраслевых экспертов.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте