115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
28-07-2021, 17:15

Волонтёры делают город доступней для людей с инвалидностью

Проект «Моя доступная Москва» продолжает развиваться и привлекать новых добровольцев. Так, на днях успешно завершилось первичное тестирование нового функционала мобильного приложения, а также была собрана информация для дальнейшей разработки программного обеспечения. Благодаря обновленной версии приложенияпроверять городские объекты на доступность смогут больше волонтёров.

 

Новый функционал развивает командную работу. В частности, добавлена возможность формирования команды прямо в приложении: теперь участники могут высылать приглашения самостоятельно – через поиск по номеру телефона, а приглашаемый доброволец получает уведомление, которое может принять или отказаться.

 

Кроме того, пользователи начнут получать базовые Push-уведомления, которые в автоматическом режиме будут оповещать об основных событиях: одобрении/отклонении оценки, новых заданиях, сроках и сообщениях от службы поддержки. Push-уведомления могут быть отправлены и в индивидуальном порядке администраторами проекта.

 

В ближайшее время разработчики планируют выпустить серию обучающих видеороликов, в которых наглядно расскажут, как пользоваться приложением.

 

Цифровой сервис «Моя доступная Москва» – социальный проект, который реализуется Ассоциацией «АУРА-Тех». Его цель – улучшать качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

С помощью приложения добровольцы оценивают доступность мест общего пользования для маломобильных людей. Оценка качества городской инфраструктуры проводится с помощью встроенного опросника и функции фотофиксации.

 

Проект приглашает к сотрудничеству всех желающих. Для знакомства с цифровой платформой в течении года будут проводиться практические семинары.

 

В задачи проекта также входит внедрение системы мотивации всех участников. Уже сейчас в платформе предусмотрена система поощрения – за каждую оценку волонтёры получают бонусные баллы, которые в будущем смогут обменять на ценные подарки от партнёров проекта.

 

Напомним, что в 2020 году проект «Моя доступная Москва» стал победителем Конкурса грантов Мэра Москвы и реализуется при поддержке столичных властей.

 

Войти в команду «Моя доступная Москва» сегодня может каждый. Достаточно заполнить тестовую анкету на определение начальных знаний о доступной среде: https://forms.gle/YZcvfn34THnhxSmHA

 

Действующая версия приложения уже доступна для смартфонов под управлением операционных систем Android и iOS.

 

Предложения о сотрудничестве можно направлять на электронный адрес: manager@rirportal.ru

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте