115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
18-09-2020, 18:00

В СамГМУ пройдёт обучающий курс для социальных предпринимателей

26 сентября в Самаре стартует Интенсивный курс для проектов в сфере реабилитации, инклюзии и обеспечения доступной среды. К участию приглашаются все, кто хочет реализовать себя в социальном предпринимательстве: авторы идей, молодые учёные, инноваторы и изобретатели, начинающие разработчики и уже действующие бизнесмены. Занятия для всех полностью бесплатные.

Участники получат теоретические и практические знания по основам бизнес-моделирования, предпринимательства, правового регулирования и анализа рынка в отрасли реабилитационной индустрии, а также патентования, интернет-маркетинга, продвижения и ораторского искусства, необходимого для успешных презентаций. Интенсивный курс научит всем базовым навыкам, которые нужны, чтобы реализовать социальные предпринимательские проекты.

Среди спикеров – ведущие бизнес-тренеры, эксперты в области финансов и маркетинга, специалисты по социальным проектам, SMM-коучеры. Заслуженные преподаватели Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) расскажут о современных технологиях реабилитации и раскроют особенности изготовления медицинских изделий.

Интенсивный курс пройдёт с 26 сентября по 3 октября на площадке СамГМУ. Для участия достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://startap-tsentr-iir-samgmu.timepad.ru/event/1426919/

Курс проводится в рамках «Мастерской социальных проектов», при поддержке Центра «Технологии возможностей» и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Программа состоит из нескольких этапов. Все участники Интенсивного курса смогут защитить свои идеи на конкурсе проектов. Призёры и победители будут приглашены в Москву на общефедеральный Хакатон «Технологии возможностей», где смогут создать первые образцы своих устройств и побороться за значительный призовой фонд. А наиболее жизнеспособные проекты будут представлены инвесторам, готовым вложить деньги в перспективные идеи.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте