115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
16-09-2020, 19:30

Социальные стартапы в Санкт-Петербурге пройдут бесплатную акселерацию

21 сентября в Санкт-Петербурге стартует акселерация проектов в сфере реабилитации, инклюзии и доступной среды. К участию приглашаются авторы идей, молодые инноваторы, изобретатели и будущие социальные предприниматели. Образовательный интенсив будет полезен командам проектов, находящихся на любой стадии реализации – от простой идеи, до успешно развивающегося бизнеса, готового к масштабированию и улучшению показателей.

 

Акселерация пройдёт в течение рабочей недели – с 21 по 25 сентября, включительно. За пять дней участников ждут теоретические и практические занятия по основам бизнес-моделирования, предпринимательства, правового регулирования и анализа рынка в отрасли реабилитационной индустрии, интернет-маркетинга, продвижения и ораторского искусства, необходимого для успешных презентаций. Интенсивный курс научит всем базовым навыкам, которые нужны, чтобы реализовать социальные предпринимательские проекты.

 

В сумме занятия займут более 20 часов очного формата. Команду спикеров составят опытные преподаватели и эксперты в сфере экономики, маркетинга, финансов и управления бизнесом. Они наглядно продемонстрируют весь путь реализации проекта, от идеи до воплощения и дальнейшего развития.

 

Один из ключевых моментов акселерации – инструменты поддержки. Участникам Интенсивного курса буквально по шагам покажут – где и как взять деньги на социальный бизнес.

 

По итогам обучающей программы состоится конкурс проектов, призванный выбрать самые лучшие и жизнеспособные идеи. Призёры и победители будут приглашены в Москву на общефедеральный Хакатон «Технологии возможностей», где смогут создать первые образцы своих устройств и побороться за значительный призовой фонд.

 

Интенсивный курс проводится в рамках проекта «Акселератор 3.0» Центром «Технологии возможностей», совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Занятия будут проходит на территории вуза.

 

Участие в мероприятиях Акселератора является бесплатным для всех.

 

Необходима только предварительная регистрация по ссылке: https://sk-marketing.timepad.ru/event/1431757/

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте