115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
15-09-2020, 17:15

В Новосибирске обучат социальных предпринимателей

Девять дней продлится Интенсивный курс Акселератора в Новосибирске, стартовавший 15 сентября. В ходе серии занятий лидеры и команды стартапов, будущие социальные предприниматели овладеют навыками по созданию и продвижению проектов в сфере реабилитационной индустрии, инклюзии и обеспечения доступной среды.

 

За неделю с небольшим участники узнают о стратегическом планировании и масштабировании проекта, научатся конкурентному анализу и анализу рисков, освоят навыки продвижения в социальных сетях и интернет-маркетинга. Спикеры расскажут об инструментах поддержки, буквально по шагам показав – где и как взять деньги на проект. Занятия также включают социальный франчайзинг и ораторское мастерство, необходимое для успешной презентации.

 

Среди спикеров – ведущие бизнес-тренеры, эксперты в области финансов и маркетинга, специалисты по социальным проектам, SMM-коучеры. Часть тренингов проведут опытные наставники из Школы Бизнеса SREDA – ключевого новосибирского startup-центра. Все навыки, которыми овладеют участники, необходимы для реализации социальных предпринимательских проектов, с учётом местной региональной специфики.

 

Интенсивный курс в Новосибирске включает в себя шесть очных занятий, а также онлайн-конференцию и вебинар. Мероприятия пройдут с 15 по 24 сентября, включительно.

 

По итогам обучающей программы состоится конкурс проектов, призванный выбрать самые лучшие и жизнеспособные идеи. Призёры и победители будут приглашены в Москву на общефедеральный Хакатон «Технологии возможностей», где смогут создать первые образцы своих устройств и побороться за значительный призовой фонд.

 

Спешите зарегистрироваться: https://accelerator-regions.timepad.ru/event/1425457/

 

Проект «Акселератор 3.0» проводится Автономной некоммерческой организацией «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» при поддержке департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска и Школы Бизнеса SREDA. Проект является победителем конкурса Фонда президентских грантов и реализуется за счёт грантовых средств.

 

Участие во всех мероприятиях Акселератора полностью бесплатное.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте