115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
09-09-2020, 19:30

Как начать социальный бизнес? В Великом Новгороде подготовят команды стартапов

Сколько времени нужно, чтобы стать лидером социально-предпринимательского проекта? Месяц, полгода, год? Всего три дня – уверены спикеры Интенсивного курса Акселератора «Технологии возможностей» из Великого Новгорода. За это время участники получат все необходимые бизнес-навыки, узнают о существующих инструментах поддержки и сделают первый большой шаг в реализации своих проектов.

 

Цель курса – научить молодых лидеров и их команды навыкам социального предпринимательства. Программа ёмкая и интенсивная. В течении трёх дней участникам предстоит посетить ряд лекций, семинаров, мастер-классов. Спикерами выступят ведущие отраслевые эксперты, бизнес-тренеры и опытные предприниматели, прошедшие путь от стартапа к коммерчески успешному проекту.

 

Все занятия будут носить интерактивный характер, при котором лектор и ученик постоянно общаются и взаимодействуют. Это позволит участникам получить индивидуальную экспертную помощь и обратную связь по своему проекту от каждого из спикеров.

 

За три дня Интенсивного курса команды проектов получат все базовые знания о создании и реализации социальных инициатив, познакомятся с рынком технических средств реабилитации и реабилитационной индустрией, узнают о потребностях и запросах людей с инвалидностью, о программе «Доступная среда», научатся выступать на публике и презентовать свои идеи.

 

Один из ключевых моментов акселерации – инструменты поддержки. Участникам Интенсивного курса буквально по шагам покажут – где и как взять деньги на проект. Среди спикеров будут представители институтов развития и федеральных министерств, выделяющих гранты под социальные инициативы.

 

По итогам обучающей программы состоится конкурс проектов, призванный выбрать самые лучшие и жизнеспособные идеи. Призёры и победители будут приглашены в Москву на общефедеральный Хакатон «Технологии возможностей», где смогут создать первые образцы своих устройств и побороться за значительный призовой фонд.

 

Мероприятия Интенсивного курса пройдут 25 – 28 сентября в Конференц-зале Бизнес-инкубатора НовГУ ДА Парк, по адресу: Великий Новгород, ул.Лазаревская 11.

 

Зарегистрироваться можно здесь.

 

По вопросам участия в Интенсивном курсе и за дополнительной информацией обращайтесь к координатору мероприятия Александру Иванову, телефон: +7 (977) 277-12-67.

 

Внимание! Участие во всех мероприятиях Акселератора бесплатное.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте