115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
31-07-2019, 17:45

Сибирские социальные стартапы готовятся к запуску в рамках Акселератора «За дело!»

В Новосибирске прошла третья стратегическая сессия акселератора социальных инноваций «За дело!». Участники тренировались разрабатывать ценностное предложение и формировать на его основе бизнес-модели.

 

Лектором и главным экспертом сессии выступил Старков Андрей Владимирович. Вместе с лидерами и командами проектов он провёл воркшоп, использовав в качестве примера реальный стартап, проходящий программу акселерации.

 

В ходе последовавшей лекции Андрей Старков раскрыл для участников особенности разработки бизнес-моделей, выявления целевых аудиторий в социальном предпринимательстве, рассказал о правилах оценки рынка, формулировании конкурентных преимуществ, ценностного предложения, а также вынес на обсуждение варианты стратегий развития проектов.

 

В течении дня все приемы моделирования, которые были предложены командами стартапов для описания проекта, на примере которого разбирались модели, каждая команда применяла и для своего проекта.

 

На основе полученных навыков все участники составили краткие презентации своих стартапов и озвучили их в ходе краткой питч-сессии.

 

Третье занятие Акселератора «За дело!» прошло 13 июля в «Точке кипения» НГТУ. В мероприятии приняли участие представители 12 проектов, предлагающих свои решения для социальной сферы.

 

Записаться на следующее занятие, либо узнать больше о проекте можно на официальном сайте.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте