115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
08-07-2019, 18:30

Как подобрать слуховой аппарат: в Москве прошла школа для врачей-сурдологов

Сразу два учебных семинара для отоларингологов и других медицинских работников состоялись в минувшем месяце. Мероприятия прошли в Подмосковном наукограде Фрязино, на базе ведущего научно-производственного предприятия в области электроники и слухопротезирования – «Исток Аудио». Здесь уже более двадцати пяти лет изготавливают слуховые аппараты и реабилитационную технику.

 

Совместно с партнёрами из Дании (Международного холдинга GN Hearing A/S), российские эксперты в области слухопротезирования поделились опытом с собравшимися врачами и рассказали о новинках отрасли. Датские специалисты в свою очередь представили бренд ReSound, под которым сегодня производятся наиболее современные устройства для реабилитации людей с нарушениями слуха.

 

В семинарах приняли участие российские сурдологи и оториноларингологи, работающие в медицинских центрах по всей стране: «Радуга звуков», «Студия слуха» и других клиник – партнеров компании «Исток-Аудио».

 

Главными темами семинаров стали вопросы подбора слуховых аппаратов – слухопротезирования и сурдоакустики. Сурдоакустика – новый вид профессиональной  деятельности, посвящённый восстановлению речи у людей с нарушением слуха посредством электроакустической коррекции.

 

Деловая программа семинаров включила в себя доклады об особенностях слуховых аппаратов семейства Tango, лекции о детском протезировании и характеристиках имплантируемой слуховой системы костной проводимости. Кроме того, эксперты провели обзор аксессуаров для открытого протезирования и средств по уходу за слуховыми аппаратами.

 

В числе приглашенных спикеров выступила аудиолог из Дании Летиция Араужо, познакомившая участников с самым новым продуктом компании – слуховыми аппаратами ReSound ENYA, оснащённых беспроводной экосистемой. Летиция Араужо также рассказала о самых ожидаемых новинках отрасли.

 

Учебные мероприятия прошли в отеле «ПЛАНЕТА IQ», расположенном во Фрязино, неподалёку от производственных площадок ГК «Исток Аудио». Новая гостиница – часть проекта по развитию комфортной бизнес-среды наукограда.

 

По словам Ивана Климачёва, Генерального директора «Исток Аудио», одним из главных достижений компании в текущем году стало признание качества российских товаров для людей с инвалидностью на международном рынке. В частности, Климачёв упомянул инновационное устройство «Исток Аудио» – систему «умного дома» для людей с нарушениями слуха, которая уже начала поставляться в Европу.

 

В финале мероприятия врачи также познакомились с производственным комплексом «Исток-Аудио», где смогли посмотреть полный цикл создания слуховых аппаратов и других ассистивных устройств.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте