115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
29-05-2019, 18:15

Благотворительный забег в Москве: участники соберут деньги для людей с инвалидностью

 

В субботу 8 июня в Парке ВДНХ тысячи москвичей и гостей столицы соберутся вместе, чтобы поддержать тех, кому нужна помощь. Здесь пройдёт Восьмой Благотворительный фестиваль «Неограниченные возможности #СОЗДАЮ Я», организованный фондом «Независимость» и Кредит Европа Банком.

 

Каждый участник мероприятия сможет лично заработать деньги, которые будут потрачены на помощь людям с инвалидностью. Всем гостям акции предлагается попробовать свои силы в благотворительном забеге. Дистанция маршрута – всего 350 метров. Но за каждый пройденный круг участникам выдаются сертификаты на сумму в 1000 рублей.

 

Сразу после забега, сертификаты подсчитываются, а их суммарный денежный эквивалент Кредит Европа Банк перечисляет в форме пожертвования фонду «Независимость».

 

Миссия этой благотворительной акции – поддержка людей с инвалидностью. «Независимость» помогает им противостоять множеству преград и преодолевать их. В рамках своей деятельности Фонд стремится обеспечить людей с ограниченными возможностями здоровья необходимым оборудованием, реабилитацией и нужными им знаниями.

 

Помимо забега, в ходе акции пройдут и другие спортивные мероприятия, на которых можно будет заработать заветные сертификаты.

 

На фестивале также будут интерактивные зоны с различными забавами и развлечениями, фотозоны, детская игровая площадка с аниматорами, сухим бассейном и надувным городком, и аттракцион виртуальной реальности. А бег и спортивные турниры дополнит концертная программа на главной сцене.

 

Фестиваль «Неограниченные возможности #СОЗДАЮ Я» проходит уже 8 лет. Его цель дословно отражена в названии. За прошедшие годы в мероприятии приняло участие более 7000 человек, в том числе звёзды шоу-бизнеса и большого спорта, а также непосредственно люди с ограниченными возможностями здоровья.

 

За 8 лет участники собрали более 36 миллионов рублей. Эти деньги были потрачены на закупку реабилитационного оборудования для центра «Преодоление», создание и поддержку спортивных команд инвалидов-колясочников, а также на проведение спортивных и творческих мероприятий для людей с инвалидностью.

 

Время проведения фестиваля: 12:00 – 16:30, 8 июня 2019 года.

Место проведения: Москва, Парк ВДНХ.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте