115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
29-04-2019, 18:30

Современное искусство не работает без эмпатии: в ГЦСИ пройдет круглый стол, посвященный инклюзии

Говорят, что творчество лечит души, а его лучшие плоды – мозг. В совокупности и творчество, и искусство делают человека человеком. Именно поэтому они должны быть доступны всем. Это в равной степени важно, как для тех, чьи возможности восприятия ограничены, так и для самих творцов.

 

«В настоящее время люди с ограниченными возможностями часто оказываются исключены из активной социальной жизни.  Большинство произведений искусства им недоступно. Приобщение к искусству являются важнейшим социокультурным фактором развития личности и становятся частью социальной реабилитации. Все это позволяет человеку раскрыть себя и расширить знания об окружающем мире», - считает Марина Зубова, президент Благотворительного фонда «Гольфстрим».

 

Завтра, 30 апреля, в Государственном центре современного искусства современные медиа-художники и разработчики средств реабилитации обсудят тему инклюзивного медиа-арта и расскажут о новых технологиях и практиках, делающих искусство более доступным. Присоединяйтесь к открытой дискуссии и узнайте о том, как творчество поддерживает людей с инвалидностью.

 

Адрес: Москва, ул. Зоологическая, д. 13, стр. 2. Начало мероприятия в 16:00.

 

Вход свободный, по регистрации: https://fgbuk-gmvts-rosizo.timepad.ru/event/960504/

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте